Новый альбом DR. FAUST вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

На лейбле More Hate вышел новый альбом сочинской дэт-грайнд-группы DR. FAUST "The Ideal World". DR. FAUST - старейшины российской металлической сцены, чей творческий путь начался еще в далеком 1988 году. Их новый диск содержит 18 номеров брутального дэт/грайнда в лучшем его проявлении, с жирным и качественным звуком. Материал при этом не лишен определенной мелодичности и эклектичности, что подчеркивают неожиданно звучащие рок-н-ролльные соло. Примечательно появление в паре треков партий саксофона в исполнении Дмитрия Сивко. Тексты песен альбома посвящены современным остросоциальным темам современного. На "The Ideal World" дебютирует новый вокалист Давид Железный, хорошо известный по работе с DEAD POINT. Над оформлением диска работал Константин Зимин и фрагментарно Артур “Art of Gore” Рябов.

Трек-лист "The Ideal World" выглядит следующим образом:

01. Mass Disposal
02. Genetic Clones
03. They Prefer Not To See
04. Merciless Measure
05. Rest Well, My Friend
06. The Collapse Of The Emperor
07. The Act Of Murder
08. Continuous Programming
09. A Flawed Generation
10. Global Terror
11. Rollback To The Old Scenario
12. We Are Inspired By Your Shit
13. The Ideal World
14. Killed, But Not Defeated
15. Formatted At Birth
16. Waiting For The Day Of Judgment
17. Distorted Minds
18. Flawless Awaking

DR. FAUST были образованы в августе 1988 года в Сочи из осколков несостоявшегося проекта ИКАР. В оригинальный состав входили Игорь Харабет (бас, вокал), Александр Бардыш (гитара) и Сергей Полюхович (барабаны). Репертуар группы состоял как из хард-рок-песен, так и из многоструктурных трэш-композиций. Дебют cостоялся в октябре 1988 года на первом городском фестивале джаз-и рок-музыки, за ним последовали интенсивные трехмесячные гастроли под патронажем Магаданской областной филармонии. Возвращение домой было триумфальным, и вскоре было записано демо "Металлический Ад".

Примерно в это же время в группе нарастают творческие разногласия. Из группы уходит недавно принятый вокалист Сергей Ткаченко, а вскоре и барабанщик Сергей Полюхович. На вакантное место был приглашен Руслан Дрейчук, и в обновленном составе было записано демо "Призрак Страха". Вскоре из группы ушел Игорь Харабет - один из ее основателей и ключевых элементов. Замена ему была найдена в лице басиста Игоря Сокура и вокалиста Александра "Bull" Паршенкова. Музыкальные способности последнего послужили причиной резкого изменения стиля музыки - новый материал был выдержан в дэт-грайндовом ключе.

Дальше были удачные выступления, группа была замечена и приглашена в Москву на первый "DeathRider Fest".  Записывается и очередное демо "Pathological Anatomy Of Black Melancholy". Где-то в это же время из группы уходит басист Игорь Сокур, далее последовала целая череда трудностей, смен составов и простоя в группе.

Застой удалось прервать осенью 2000 года, приступив к записи нового альбома. В это время к группе присоединились басист Марек (Marek) и гитарист THERM.EYE.FLAME АртФлэш (Art.Flash). В апреле 2001 работа была завершена, и альбом получил название "Bad Time, Bad Place". С этим материалом группа обратилась опять к главе лейбла Metal Agen Эджену Прайсу. В мае 2002 года состоялось выступление DR. FAUST в Москве на "MetalAgen Fest-2002", а альбом "Bad Time, Bad Place" вышел на лейбле Soyuz Music.

В 2002 году группу покидают и Марек, и АртФлэш. На освободившиеся места были ангажированы басист Сергей Селивёрстов из DEAD POINT и гитарист Крауберд (Crowbird) из техно-дэтового коллектива HATER. В довольно короткие сроки был написан абсолютно новый материал, но в самый разгар группу покинул вокалист Мэд Булл (Mad Bull). На его место был приглашён Вирус_Ред (Virus_Red), и в таком составе в конце 2004 - начале 2005 года записывается альбом "Perverted Obscenity", также вышедший на Soyuz Music.

В 2007 году DR. FAUST покинул гитарист Крауберд, далее следует череда концертов и фестивалей. В 2013 году было решено сосредоточиться на написании нового материала, что в конце концов вылилось в появление очередного опуса "Resurrection Furious”, релиз которого состоялся в 2015 году. В августе 2018 года было организовано юбилейное шоу, посвящённое 30-летию группы. Параллельно продолжалось написание нового материала, результатом которого в результате нескольких студийных сессий стала новейшая работа группы, "The Ideal World", на которой дебютирует новый вокалист Давид Железный.

Roman P-V - 2022-03-28 15:17:09

eXTReMe Tracker