Умер барабанщик FOO FIGHTERS Тейлор Хокинз

Архив новостей | English version

Барабанщик FOO FIGHTERS Тейлор Хокинз (Taylor Hawkins) умер 25 марта в возрасте 50 лет. Его тело было найдено в гостиничном номере в Боготе (Колумбия), где группа должна была выступать тем вечером.

Заявление FOO FIGHTERS гласит: "Семья FOO FIGHTERS шокирована трагической и безвременной кончиной нашего любимого Тейлора Хокинза. Его музыкальный дух и заразительный смех останутся с нами навсегда.

Мы соболезнуем его жене, детям и членам семьи и просим с уважением отнестись к их личному пространству в это невероятно трудное время".

Муниципальные власти Боготы сообщили, что в пятницу вечером городская станция скорой помощи получила сообщение о пациенте с "болью в грудной клетке" и отправила машину по вызову. Врачи попытались реанимировать Тейлора, но их усилия не увенчались успехом, и он был признан мертвым в гостиничном номере.

26 марта Генеральная прокуратура Колумбии опубликовала заявление, в котором говорится, что токсикологический анализ мочи, взятый у Хокинза посмертно, выявил 10 типов веществ, среди которых марихуана, антидепрессанты, бензодиазепин и опиаты. Полиция предполагает, что смерть музыканта связана с наркотиками, однако судебно-медицинская экспертиза пока не завершена, и назвать точную причину смерти не представляется возможным.

Тейлор умер в день премьеры художественного фильма "Studio 666" – хоррор-комедии, где главные роли сыграли участники FOO FIGHTERS. По сюжету фильма они заезжают в поместье в Энсино, богатом районе Лос-Анджелеса, чтобы записать долгожданный 10-й студийный альбом. Это поместье имеет богатую и пугающую рок-н-ролльную историю, и как только Дэйв Грол (Dave Grohl) оказывается в доме, он вступает в схватку со сверхъестественными силами, угрожающими и завершению работы над альбомом, и жизням музыкантов.

В эфире телепрограммы "The Howard Stern Show" Грол рассказал: "По сюжету фильма я нахожу этот жутковатый подвал. И когда я туда захожу, я нахожу кассету группы, которая записывалась там 25 лет назад. Их вокалист сошел с ума и убил всю свою группу из-за творческих разногласий. Мной начинает овладевать дух парня, который был там 25 лет назад, и дух дома".

Хокинз присоединился к FOO FIGHTERS в 1997 году. До этого он играл в группе SYLVIA из Оранж-Каунти, а также аккомпанировал поп-звездам Сэсс Джордан и Аланис Морисетт.

Параллельно с FOO FIGHTERS у Тейлора был сольный проект TAYLOR HAWKINS AND THE COATTAIL RIDERS, который выпустил дебютный альбом в 2006 году, а второй диск "Get The Money" – в 2019 году. Также он участвовал в проекте THE BIRDS OF SATAN и кавер-группе CHEVY METAL, а недавно создал супергруппу NHC вместе с участниками JANE'S ADDICTION Дэйвом Наварро (Dave Navarro, гитара) и Крисом Чейни (Chris Chaney, бас).

В 2001 году Хокинз провел две недели в коме после передозировки наркотиков. Впоследствии он рассказал журналу “Kerrang!”: "У каждого свой путь, и я зашел по своему пути слишком далеко”, добавив, что когда-то верил в миф "живи на всю катушку, умри молодым”.

У Хокинза остались жена Элисон, на которой он женился в 2005 году, и трое их детей – Оливер Шейн, Аннабель и Эверлей.

Roman P-V - 2022-03-27 10:39:01

eXTReMe Tracker