Сольный проект фронтмена TRIVIUM опубликовал видеоклип с участием Джерарда Уэя (MY CHEMICAL ROMANCE)

Архив новостей | English version

Вокалист и гитарист TRIVIUM Мэтт Хифи (Matt Heafy) опубликовал новую песню сольного экстрим-металлического проекта IBARAKI. Она называется "Rōnin", и в ее записи принимали участие вокалист MY CHEMICAL ROMANCE Джерард Уэй (Gerard Way) и фронтмен EMPEROR Исан (Ihsahn). Видеоклип на данную композицию можно посмотреть здесь.

"Ронин – это воин, лишившийся сюзерена, - говорит Хифи. – В последних двух композициях альбома 'Rashomon' музыка существенно меняется. В целом, альбом (за исключением интро и аутро) идет в хронолоническом порядке – от самых старых песен к самым новым. Партии гитар и баса стали своего рода капсулой времени – на альбоме они представлены именно в том виде, в каком они были записаны в год сочинения".

Он продолжает: "По ходу альбома можно увидеть перемены, происходившие в те годы, когда он сочинялся. От 'Kagutsuchi' и 'Ibaraki-Doji', которые были придуманы и записаны в 2010-2011 годах, до 'Rōnin' и 'Susanoo No Mikot', которые были придуманы и записаны в 2016-2017 годах".

Что же касается сотрудничества с Уэем, Хифи говорит: "Джерард Уэй давно меня вдохновляет – так же как Исан и Нергал (Nergal). Я постоянно обращаюсь к фигуре Джерарда как к источнику мотивации творить. Хотя мы с Джерардом относимся к жанрам, сильно отличающимся от IBARAKI и блэк-метала – мы своего рода люди извне – дух и намерение нашей работы связаны нашей страстью к раздвижению границ".

Дебютный альбом IBARAKI "Rashomon" увидит свет 6 мая на лейбле Nuclear Blast. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Hakanaki Hitsuzen
02. Kagutsuchi
03. Ibaraki-Dōji
04. Jigoku Dayū
05. Tamashii No Houkai
06. Akumu (при участии Нергала)
07. Komorebi
08. Rōnin (при участии Джерарда Уэя)
09. Susanoo No Mikoto (при участии Исана)
10. Kaizoku

Ранее IBARAKI опубликовали еще два видеоклипа - "Akumu", в котором появляется Адам "Нергал" Дарски из BEHEMOTH, и "Tamashii No Houkai", где поет Исан, который также принимал активное участие в сочинении и продюсировании материала альбома.

Roman P-V - 2022-03-26 15:54:35

eXTReMe Tracker