Звезда RED HOT CHILI PEPPERS появится на Аллее славы Голливуда

Архив новостей | English version

RED HOT CHILI PEPPERS будут удостоены собственной звезды на Аллее славы в Голливуде. Церемония ее открытия пройдет 31 марта у дома 6212 на Голливудском бульваре, который примыкает к музыкальному магазину Amoeba Records.

Открывать звезду в честь группы будут фанк-музыкант Джордж Клинтон, который в 1985 году продюсировал альбом RED HOT CHILI PEPPERS "Freaky Styley", а также Вуди Харрелсон, Боб Форрест и председатель Торговой палаты Голливуда Николь Михалка.

Продюсер Аллеи славы Голливуда Ана Мартинес заявила: "Наши земляки – ребята из Голливуда наконец-то получат свою звезду на Аллее славы. Мы ждали, пока в их насыщенном графике появится окно, чтобы пригласить их на церемонию открытия, и мы в восторге от того, что они становятся частью нашей семьи Аллеи славы".

Церемония пройдет за один день до выхода нового альбома RED HOT CHILI PEPPERS "Unlimited Love". Диск увидит свет 1 апреля на лейбле Warner. “Unlimited Love” – это первый альбом RED HOT CHILI PEPPERS с гитаристом Джоном Фрушанте (John Frusciante) после "Stadium Arcadium" (2006). Его продюсированием вновь занимался Рик Рубин (Rick Rubin), который ранее работал с группой над альбомами "Blood Sugar Sex Magik" (1991), "Californication" (1999), "By The Way" (2002) и вышеупомянутым "Stadium Arcadium".

Фрушанте присоединился к RED HOT CHILI PEPPERS в 1988 году после смерти гитариста и основателя группы Хиллеля Словака (Hillel Slovak). Тот состав записал два чрезвычайно успешных альбома, которые принесли группе мэйнстримовую славу - "Mother's Milk" и "Blood Sugar Sex Magik". Однако Фрушанте пристрастился к героину, который вынудил его покинуть группу во время тура в поддержку "Blood Sugar Sex Magik". Шесть лет спустя Фрушанте вернулся в RED HOT CHILI PEPPERS, сыграл на альбомах "Californication", "By The Way" и "Stadium Arcadium", а в сентябре 2009 года снова ушел.

Roman P-V - 2022-03-24 08:18:53

eXTReMe Tracker