DEVOURMENT выпустят альбом ‘Obscene Majesty’ в августе

Архив новостей

Дэт-металлисты DEVOURMENT из Далласа, штат Техас, возвращаются после шести лет молчания с новым свирепым альбомом “Obscene Majesty”, который увидит свет 16 августа на лейбле Relapse.

Для записи “Obscene MajestyDEVOURMENT воссоединились с продюсером Ди Брэкстоном Генри (D. Braxton Henry), который играл с группой на ее нашумевшем треке "Babykiller" и помогал формировать ее саунд на первых трех альбомах. Кроме того, за барабанную установку в студии вернулся один из основателей группы – Брэд Финчер (Brad Fincher), место вокалиста снова занял Рубен Розас (Ruben Rosas) (в таком виде группу раньше можно было услышать только на легендарном альбоме “Molesting The Decapitated”), басист Крис Эндрюс (Chris Andrews) перешел на восьмиструнную гитару, а гитарист Дэйв Спенсер (Dave Spencer) взялся за бас. Первопроходцы брутал-дэта снова наточили лезвия и выдают отвратительнейший тяжелейший слэм, равного которому придется поискать.

Такие треки, как "Cognitive Sedation Butchery," "Narcissistic Paraphilia," и "Dysmorphic Autophagia", обрушиваются на слушателя похлеще дубинки и наглядно демонстрируют, что ветераны жанра и сейчас звучат столь же впечатляюще и угрожающе, как всегда. Лесопильные гитары прорезают конечности, а молотящие барабаны как будто заселяются в череп слушателя. Кровохаркающий вокал символизирует боль и пытку. Obscene Majesty” от начала до конца представляет собой компендиум неконтролируемого разрушения, в процессе которого DEVOURMENT несутся на головокружительной скорости, попутно оглушая уши и снося крыши. Оценить, как это выглядит, можно по “визуализатору” на трек "Cognitive Sedation Butchery", который опубликован по этой ссылке.

Obscene Majesty” будет доступен на CD, на виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. A Virulent Strain Of Retaliation
02. Cognitive Sedation Butchery
03. Narcissistic Paraphilia
04. Arterial Spray Patterns
05. Profane Contagion
06. Dysmorphic Autophagia
07. Sculpted In Tyranny
08. Xenoglossia
09. Modum Sui Morte
10. Truculent
Antipathy

За 24 года экстремального существования DEVOURMENT неизменным осталось только одно – непреклонная брутальность. Группа была основана в 1995 году и пережила несколько реформаций, заслужив со временем репутацию самых тяжелых представителей дэт-металлическорго мира, а их смесь злобных элементов слэма и олдскульного дэтового саунда оказала значительное влияние на множество коллективов.

DEVOURMENT взяли андерграундную сцену штурмом с краеугольным альбомом “Molesting The Decapitated” (1999), изданным на лейбле United Guttural. В начале нулевых они распались, а потом вернулись с альбомом “Butcher The Weak” (первоначально он был выпущен группой самостоятельно в 2005 году, а год спустя перезаписан и переиздан лейблом Brutal Bands). В 2009 году тот же лейбл издал альбом “Unleash The Carnivore”. Эти релизы в сочетании с взрывными концертными выступлениями сделали DEVOURMENT одной из самых нашумевших групп в дэтовом андерграунде прошлого десятилетия.

В 2010 году DEVOURMENT подписали контракт с Relapse Records, где в 2013 году вышел их четвертый полноформатник “Conceived In Sewage”. Для его записи группа пригласила продюсера Эрика Рутана (Erik Rutan), известного по участию в HATE ETERNAL и MORBID ANGEL. В последующие годы DEVOURMENT отыграли на всех крупных экстрим-металлических фестивалях, включая “Hellfest”, “Maryland Deathfest” и “Obscene Extreme”, а также много гастролировали по США, Европе, Южной Америке и Азии.

Roman P-V - 2019-06-20 10:07:29

eXTReMe Tracker