Вокалист ALTER BRIDGE завершил сочинение материала для второго сольного альбома

Архив новостей

Фронтмен ALTER BRIDGE Майлз Кеннеди (Myles Kennedy) использовал паузу, вызванную коронавирусом, для завершения работы над вторым сольным альбомом. В интервью, которое взяла у него ведущая фестиваля “Download” Кайли Олссон (Kylie Olsson), Майлз заявил: "Следующий сольный альбом практически готов, и я от него в большом восторге. Мне удалось кое-что сделать в этот период, а также потусоваться со своей семьей, и это чудесно".

На вопрос о том, как новый диск будет отличаться от "Year Of The Tiger", вышедшего в марте 2018 года, Кеннеди сказал: "Ну, он определенно более электрический, если говорить о подходе в целом. В 'Year Of The Tiger' делается значительный упор на акустику, и у него определенно блюзовый настрой. Эта линия продолжается и сейчас – в том смысле, что это моя возможность больше вторгнуться в область блюза, особенно в качестве гитариста. При всем при этом он немного громче. (Смеется). Там гораздо больше электрического звучания, он чуть забойнее, и там будет много гитарных экзерсисов. Я в предвкушении".

По словам Майлза, у него "практически полностью" готовы демо-записи для всего альбома, и он, "по сути, начал пре-продукцию". Сам диск, скорее всего, выйдет в 2021 году. "Я сижу в своей маленькой студии и программирую барабаны, играю на басу, на стил-гитаре… По сути, я делаю альбом, а потом показываю его всем", - объяснил он. - "Я говорю: 'Окей, вот о чем я думаю здесь (показывает себе на голову – прим. авт.). А теперь давайте воплотим это в реальность'. Так что предполагается, что в следующие пару месяцев я буду здесь записываться".

Кеннеди планирует задействовать для создания нового альбома "ту же команду", которая работала с ним над "Year Of The Tiger". "Мы так классно провели время в прошлый раз", - сказал он. - - "А если машина не сломалась, не нужно ее чинить. Так что я уже предвкушаю, как снова соберу вместе всю банду. И пусть в текстовом плане 'Year Of The Tiger' – реально мрачная запись, мы так классно провели время, работая над ней — просто тусуясь с Элвисом (Michael ElvisBaskette, продюсер), Джефом (Jef Moll, звукоинженером), Зией (Zia Uddin, барабанщик) и Тимом (Tim Tournier, басист). Да, мы кучка идиотов, и мы кайфуем".

Майлз также рассказал о том, чем вдохновлены тексты его следующего альбома, и как они будут отличаться от "Year Of The Tiger" – концептуальной работы, в которой описывалась смерть отца Кеннеди в 1974 году, году тигра по китайскому календарю.

"У меня мог выйти еще один концептуальный альбом, но я не хотел его делать", - заявил Майлз. - "Разумеется, сейчас безумные времена, так что практически никакому автору не избежать их влияния – они все равно прокрадутся в контекст текстов. Так что на альбоме присутствует взгляд на то, что сейчас происходит, задаются вопросы – просто о том, как с этим справиться. Поэтому-то мне и так нравится быть автором песни – это помогает преодолеть проблемы, разобраться в ситуациях и понять, как что устроено. Но здесь также есть песни, которые я твердо решил сделать не об этом. Потому что иначе материал будет четко привязан к какой-то дате. Если альбом выйдет через год, и к тому времени все это уже будет для людей в прошлом, то я не знаю, насколько актуально все это будет. Поэтому нужно быть осторожным и следить за тем, чтобы не описывать ситуацию слишком уж буквально, чтобы была некоторая неясность, чтобы материал мог работать в разных обстоятельствах, но все равно нес те эмоции, которую ты испытываешь при его создании. И это для меня серьезный вызлв".

В туре в поддержку "Year Of The Tiger" Майлз исполнял как материал с этого альбома, так и избранные песни из своих работ с ALTER BRIDGE, THE MAYFIELD FOUR и SLASH FEATURING MYLES KENNEDY AND THE CONSPIRATORS.

Roman P-V - 2020-06-16 15:13:08

eXTReMe Tracker