ALTER BRIDGE выпускают EP 'Walk The Sky 2.0' с одной новой песней и концертными треками

Архив новостей

Объявив об отмене всего гастрольного графика на 2020 год, американские альтернативные рокеры ALTER BRIDGE уделили все свое время тому, чем они славятся больше всего – творчеству. Эта группа не из тех, кто берет длительные отпуска. Вместо этого музыканты привели в должный вид записи с концертов января-февраля 2020 года и выбрали из них те песни последнего альбома "Walk The Sky", которые им нравятся больше всего. По ходу дела Майлз Кеннеди (Myles Kennedy, вокал, гитара), Марк Тремонти (Mark Tremonti, гитара), Брайан Маршалл (Brian Marshall) и Скотт Филлипс (Scott Phillips) начали обмениваться идеями относительно новой студийной песни. Из них в итоге получился трек "Last Rites", полностью сочиненный и записанный в период самоизоляции в связи с COVID-19.

"Last Rites" и концертные версии "Wouldn't You Rather", "Pay No Mind", "Native Son", "Godspeed", "In The Deep" и "Dying Light" составят EP "Walk The Sky 2.0", который увидит свет 6 ноября на лейбле Napalm. Он будет доступен на CD в “стекле”, на виниле различных цветов, в виде Earbook, где на двух дисках будут размещаться “Walk The Sky” и “Walk The Sky 2.0” (тираж ограничен 300 экземплярами) и в цифровом виде.

Тем временем, ALTER BRIDGE опубликовали видеоклип на очередной сингл с "Walk The Sky" – песню "Native Son", который можно посмотреть здесь. Этот сингл уже набрал более 5 млн. стримов по всему миру и сейчас рвется вверх в хит-параде радиостанций. Анимационный видеоклип был сделан Стефано Бертелли (Stefano Bertelli) полностью в технике покадровой съемки с использованием оригами для создания уникального визуального эффекта. Он начинается на ферме, где зритель видит темную фигуру, которая пытается выжить в прерии. Затем пейзаж становится индустриальным, и на месте прерии возникает город. Видеоряд созвучен тексту песни, в которой, в частности, поется: "I'm a native son in a foreign land. I'm just living in a world I can't understand" (“Я коренной житель в чужой земле. Я просто живу в мире, который не могу понять”).

"Walk The Sky" увидел свет в октябре прошлого года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2020-09-16 12:07:32

eXTReMe Tracker