Лив Кристин (экс-LEAVES' EYES) выпустила сольный EP 'Have Courage Dear Heart'

Архив новостей

Норвежская вокалистка Лив Кристин (Liv Kristine, ex-LEAVES' EYES, ex-THEATRE OF TRAGEDY, ныне COLDBOUND), опубликовала сольный EP “Have Courage Dear Heart” 16 апреля в цифровом виде. Физические издания (CD и лимитированные цветные виниловые пластинки) поступят в продажу 7 мая.

Это первая сольная работа Лив после раскола с LEAVES’ EYES, участники которых писали всю музыку и записывали все инструментальные партии на нескольких предыдущих сольниках певицы. На “Have Courage Dear Heart” собраны пять новых студийных треков, соавтором которых выступил экс-гитарист THEATRE OF TRAGEDY Томми Олссон (Tommy Olsson).

Лив рассказала о своем новом релизе: "Ззаглавный трек 'Have Courage Dear Heart' изначально существовал в виде мелодии на мандолине, которую мой компзитор Томми прислал мне 'просто по приколу' в начале лета 2019 года. После того, как я записала вокал, песня начала расти и сиять. Мы очень хотели сохранить этот изначальный настрой в духе Морриконе, и в итоге у нас получилась почти что тема из вымышленного широкоэкранного вестерна.

Трек 'Skylight', который издавался строго лимитированным синглом в декабре 2019 года, представлен здесь также и в ‘соборной’ версии. Более того, мы подумали, что пришло время стряхнуть пыль со старого превосходного демо 'Serenity', которое несет в себе этот прикольный настрой 'ураганного субботнего утра'. Все композиции рассказывают о глубоко личных темах, таких как красота природы, вселенная и ее законы, связь двух родственных душ, любовь к себе, нарциссизм, исцеление и обретение голоса".

Лив также сказала, что после увольнения из LEAVES’ EYES оказалась на перепутье: "Сейчас я здесь, потому что мой путь привел меня сюда, но я должна сказать, что в определенный период моей жизни, после колоссального краха в 2016 году, я потеряла все, и мне казалось, что я потеряла себя. Мне казалось, что почва ушла из-под моих ног, и мне не на что опереться. Я больше не чувствовала себя в безопасности. Я даже не была уверена в том, что снова хочу петь после всего того негативного опыта в музыкальном бизнесе. Но однажды утром я проснулась с колоссальным чувством храбрости и безопасности. Я подумала: 'Окей, прошлое может остаться в прошлом, прошлое не определяет мое настоящее, и я хочу петь'”.

Трек-лист "Have Courage Dear Heart" выглядит следующим образом:

01. Serenity
02. Have Courage Dear Heart
03. Skylight
04. Gravity
05. Skylight (cathedral version)
06. Panic (live Nagold 2019)
07. Siren (live Nagold 2019)
08. Skylight (live Nagold 2019)
09. Gravity (live Nagold 2019)
10. Ave Maria (live Nagold 2019)

Roman P-V - 2021-04-17 09:32:42

eXTReMe Tracker