Подробности о первом сольном альбоме вокалиста MASTERPLAN

Архив новостей

Шведский вокалист Рик Альтци (Rick Altzi), сотрудничающий с MASTERPLAN и группой Германа Франка (Herman Frank), выпустит дебютный альбом сольного проекта ALTZI “All Eyes On Me” 25 марта.

Рик родился в шведском Хелсингборге и начал играть на басу в возрасте 14 лет. До 2005 года он участвовал в качестве басиста в различных группах, исполняя как кавера, так и авторский материал, но в 2005 году переключился на вокал. В 2007 году он впервые появился в роли фронтмена на альбоме немецкой группы AT VANCE, а затем также сотрудничал с финнами THUNDERSTONE и шведами GATHERING OF KINGS.

В 2020 году Рик начал работать над сольным альбомом под “вывеской” ALTZI. Он уже выпустил четыре сингла, а на альбоме “All Eyes On Me” к ним добавятся еще 10 новых песен. Альтци сам продюсировал материал вместе с Ульриком Леннквистом (Ulrick Lönnqvist). Весь вокал для альбома был записан в студии Outhouse на западном побережье Швеции, барабаны – в студии Parental в Кельне. Сведение сделал Виктор Ольссон (Victor Ohlsson, GATHERING OF KINGS, SAFFIRE) в собственной студии в Гетеборге, а мастеринг – Томас “Плек” Йоханссон (Thomas ”Plec” Johansson) в The Panic Room.

Трек-лист “All Eyes On Me” выглядит следующим образом:

1. Point Of No Return
2. Crash and Fall
3. Into The Fire
4. Run to You
5. Legacy
6. You Don’t Believe In Love
7. Strangers in the Real World
8. Desire
9. Hurting Kind
10. Motherless Child
11. Wind & the Rain
12. Tossin’ and Turnin’
13. Final Warning
14. Where Dreams never Die

В записи участвовали:
Rick Altzi – ведущий вокал, бэк-вокал
Pete Alpenborg – гитара, клавишные
Nalle Påhlsson – бас
Kevin Kott – барабаны
Ulrick Lönnqvist – акустическая гитара, бэк-вокал
Victor Ohlsson – соло-гитара, акустическая гитара, бэк-вокал
Teresia Svensson, Kimberly Kott – бэк-вокал

В песне ”Into the Fire” играет несколько другой состав:
Rick Altzi – вокал
Magnus Berglund – гитара
Morgan Jensen – гитара
Ken Sandin – бас
Kevin Kott – барабаны

Кроме того, гостевые гитарные соло на альбоме исполняют Джоэл Хекстра (Joel Hoekstra, WHITESNAKE, CHER), Маттиас ИА Эклунд (Matthias IA Eklund, FREAK KITCHEN), Пер Нилссон (Per Nilsson, MESHUGGAH), Олаф Ленк (Olaf Lenk, AT VANCE), Оливер Хартманн (Oliver Hartmann, AVANTASIA), Морган Йенсен (SWEDISH EROTICA), Магнус Карлссон (Magnus Karlsson, FREEFALL), Энди Ла Рок (Andy La Rocque, KING DIAMOND), Магнус Берглунд (ARCTIC RAIN), Стефан Линдхолм (Stefan Lindholm, VINDICTIV) и Эрик Раути (Eric Rauti, DREAMLAND).

Roman P-V - 2022-03-22 09:51:12

eXTReMe Tracker