Марк Тремонти (ALTER BRIDGE, CREED) записал альбом каверов на Фрэнка Синатру

Архив новостей | English version

Гитарист и вокалист Марк Тремонти (Mark Tremonti), один из основателей популярных американских групп ALTER BRIDGE, CREED и TREMONTI, запускает свой самый амбициозный и сложный проект на текущий момент. В партнерстве с Национальным обществом больных синдромом Дауна (NDSS) Марк выпускает альбом каверов на Фрэнка Синатру, который называется "Tremonti Sings Sinatra". Альбом выходит в рамках новой благотворительной инициативы “Take A Chance For Charity”, запущенной Тремонти. Все поступления от продаж релиза, который увидит свет 27 мая, будут потрачены на поддержку NDSS и их усилий по защите интересов больных синдромом Дауна и их семей. В марте прошлого года у Марка родилась дочь Стелла, у которой диагностировали синдром Дауна, и так на свет появилась идея этого проекта. Видеоролик, где рассказывается история “Take A Chance For Charity”, можно посмотреть по этой ссылке.

"Я много лет обожал подпевать песням Фрэнка, - объясняет Марк. – Однажды вечером я нашел его старую видеозапись, где он исполняет 'The Song Is You' в 1944 году. Она вызвала у меня желание поподробнее разобраться в его подходе к вокалу. Я очень этим увлекся и хотел как-то это использовать. Когда мы выяснили, что у нашей дочери Стеллы синдром Дауна, звезды сошлись. У моей одержимости Синатрой появилась причина. Фрэнк Синатра собрал на благотворительность больше миллиарда долларов, и я бы хотел, чтобы публика знала об этом получше. Под его отстраненным и спокойным сценическим имиджем скрывалось больше сердце. Тот факт, что этот благотворительный проект посвящен ему – еще один знак того, что звезды сошлись. Я решил сделать этот альбом, чтобы собрать средства для людей с синдромом Дауна и их семей. Этот проект – начало движения к новой цели, которая будет у меня до конца моих дней".

Для записи альбома Тремонти пригласил ныне живущих музыкантов оркестра Синатры, а в качестве исходного материала использовались как классика Фрэнка, так и менее известные номера из его обширной дискографии. От вступительных духовых и пианино в "I've Got You Under My Skin" и до вокального аутро в финальном треке "All Or Nothing At All" Тремонти демонстрирует характерный подход к вокалу, которая сделала работы Синатры бессмертными. Для воплощения своего видения Марк обратился к музыкальному руководителю оркестра Синатры Майку Смиту, который собрал в студии максимально возможное количество членов оркестра из тех, кто еще жив. В руках этих невероятных музыкантов такие популярные стандарты, как "I've Got The World On A String", "My Way" и "That's Life", обретают новую жизнь. Тремонти, в первую очередь известный как гитарист, откладывает инструмент в сторону и просто поет во всех 14 песнях альбома. На обложке представлена авторская картина, которую Марк нарисовал специально для этого проекта. Видеоклип на первый трек "I've Got You Under My Skin" можно посмотреть здесь.

Трек-лист "Tremonti Sings Sinatra" выглядит следующим образом:

01. I've Got You Under My Skin
02. I've Got The World On A String
03. I Fall In Love Too Easily
04. Wave
05. Fly Me To The Moon
06. Nancy (With The Laughing Face)
07. My Way
08. You Make Me Feel So Young
09. Luck Be A Lady
10. That's Life
11. Come Fly With Me
12. In The Wee Small Hours Of The Morning
13. The Song Is You
14. All
Or Nothing At All

Take A Chance For Charity” – это новая благотворительная инициатива, нацеленная на то, чтобы дать артистам, актерам, спортсменам и кому угодно возможность выйти из своей зоны комфорта. Идея заключается в том, чтобы люди вышли за рамки жанра, по которому их знают, чтобы собрать средства для благотворительных фондов по их собственному выбору. Актер может петь, спортсмен может танцевать, музыкант может исполнять песню в каком-то совершенно другом жанре – подойдет любой вид творчества. Это дает участникам возможность сделать нечто необычное и даже экстраординарное ради благотворительности. "Tremonti Sings Sinatra" будет первым релизом в рамках этой инициативы, и собранные с его помощью средства пойдут ассоциации NDSS.

Roman P-V - 2022-03-22 10:06:30

eXTReMe Tracker