Участники DECAPITATED отпущены из тюрьмы до суда

Архив новостей

Все четверо участников польской дэт-металлической группы DECAPITATED отпущены из американской тюрьмы в ожидании суда. Музыканты обвиняются в том, что три месяца назад они силой удерживали и изнасиловали женщину в своем гастрольном автобусе.

35-летний гитарист Вацлав Киелтика (Waclaw Kieltyka), которому предъявлены обвинения в похищении первой степени и изнасиловании второй степени, был отпущен 11 декабря. 27-летний барабанщик Михал Лысейко (Michal Lysejko), 31-летний вокалист Рафал Петровски (Rafal Piotrowski) и 30-летний басист Хуберт Вичек (HubertWiecek) вышли на свободу еще 22 ноября.

Петровски обвиняется в похищении первой степени и изнасиловании второй степени, а Вичек и Лысейко – в похищении первой степени и изнасиловании третьей степени. Дата начала суда назначена на 16 января.

При освобождении с музыкантов не взяли залог, но им запрещается покидать штат Вашингтон, и у них отобрали паспорта. В случае, если они захотят вернуться в Польшу, им придется подписать согласие на экстрадицию в США.Предполагаемая жертва утверждает, что четверо музыкантов изнасиловали ее в ванной своего гастрольного автобуса 31 августа после выступления DECAPITATED совместно с THY ART IS MURDER в зале “The Pin” в центре Спокейна. Женщина утверждает, что пришла в автобус, чтобы выпить с музыкантами, а вместо этого каждый из музыкантов принудил ее к сексуальному контакту с собой.

Полицейские впоследствии заявили, что у жертвы обнаружены "существенные синяки на предплечьях в тех местах, за которые обычно удерживают" и "мелкие стертости на костяшках пальцев".

Все четверо участников DECAPITATED были арестованы 9 сентября в калифорнийском городе Санта-Ана по окончании выступления в клубе “Observatory”. Их поместили в тюрьму округа Лос-Анджелес, а впоследствии выдали в Спокейн.

После ареста DECAPITATED объявили об отмене всех ранее назначенных концертов. Они категорически отрицают все предъявленные им обвинения.

В своем заявлении музыканты написали, что “полицейский, который принял заявление у заявительницы, сказал: 'Я не имею достаточных оснований считать, что имело место изнасилование', и выразили уверенность в том, что “как только факты и свидетельские показания будут представлены и заслушаны, они выйдут на свободу и смогут вернуться домой”.

Roman P-V - 2017-12-14 13:10:00

eXTReMe Tracker