EXODUS отпраздновали 40-летие выпуском концертной записи 1984 года

Архив новостей

Калифорнийские трэш-металлисты EXODUS отметили свое 40-летие выпуском архивного концертного сингла "No Love (Live At Day In The Dirt 1984)". Данный трек можно послушать здесь.

История EXODUS началась в Ричмонде, штат Калифорния, в 1979 году. Тем не менее, группа привлекла к себе серьезное внимание фэнов лишь несколько лет спустя, в первой половине 80-х, когда трэш-метал стал расцветать буйным цветом, особенно в районе залива Сан-Франциско. Концерт под названием "Day In The Dirt" был, возможно, лучшим показателем состояния калифорнийского андерграунда в 1984 году.

На фанерной сцене, возведенной в одном из парков калифорнийского города Беркли, выступали SLAYER, SUICIDAL TENDENCIES и EXODUS, а перед сценой обрывалась исступленная толпа металлистов. То выступление, равно как и другие подобные, наглядно демонстрировало, почему EXODUS оказали такое влияние на калифорнийскую сцену и на трэш-метал в целом. Уже через год свет увидел их дебютный альбом "Bonded By Blood", на котором группа вывела свою музыку и свои живые выступления на еще большие высоты безумия.

Гитарист и основатель EXODUS Гэри Холт (Gary Holt) комментирует: "'Day In The Dirt' был почти что калифорнийским трэшевым Вудстоком, нашей собственной андерграундной версией легендарных фестивалей 'Day On The Green', которые все мы столько раз посещали. То, что случилось в тот день в парке ‘Aquatic’ в Беркли, вошло в анналы калифорнийского трэша как эпический день для андерграундной трэшевой сцены. Его придумал великий Уэс Робинсон (Wes Robinson), ныне покойный, и нам очень повезло, что мы смогли стать ключевой частью такого отличного шоу. Это был также второй концерт Рика Ханолта (Rick Hunolt, гитара) в составе EXODUS, если не ошибаюсь!"

Другие акции, приуроченные к 40-летию EXODUS, будут объявлены в ближайшее время.

Фронтмен EXODUS Стив “Зетро” Суза (Steve "Zetro" Souza) недавно подтвердил, что фэнам придется подождать как минимум до конца 2019 – начала 2020 годов, чтобы услышать новый альбом группы, следующий за "Blood In Blood Out" (23014). Хотя ранее сообщалось, что EXODUS отправятся в студию в октябре 2017 года, на самом деле, судя по всему, группа не приступит к работе над новым диском до тех пор, пока Холт не доиграет прощальный тур в составе SLAYER.

Roman P-V - 2019-04-22 11:53:08

eXTReMe Tracker