Барабанщик GENERATION KILL привлек участников EXODUS и RUN DMC к записи альбома каверов

Архив новостей

Дебютный альбом группы NEW MESSIAH Voice Of Choice” выходит 31 октября. В составе группы играют гитарист Си Уилл Харден (C. Will Harden) и барабанщик Крейг Сефола (Craig Cefola, GENERATION KILL, DUKES, WHEELHOUSE JUNCTION).

Voice Of Choice” состоит из 20 кавер-версий, исполненных несколькими из вокалистов. Одним из них является легендарный барабанщик EXODUS Том Хантинг (Tom Hunting), выбравший для себя классическую песню Стиви Уандера “You Havent Done Nothin’”, которую он всегда мечтал исполнить, и еще три песни - “Boys Are Back In TownTHE BUS BOYS, “East Bound And Down” Джерри Рида и “Jungle Love” фанк-соул-группы THE TIME. Последняя песня также привлекла интерес рэппера Дэррила “Ди-Эм-Си” МакДэниелса из RUN DMC. Он написал для нее собственную вокальную партию, и в итоге эта песня, изначально звучавшая в фильме Принса “Пурпурный дождь”.

Роб Дьюкс (Rob Dukes), экс-вокалист EXODUS, поющий также в собственной группе GENERATION KILL и имеющий совместный с Ди-Эм-Си рэп-метал-проект FRAGILE MORTALS, спел на альбоме три песни. Это “Turbo Lover” JUDAS PRIEST, “Simple Man” LYNYRD SKYNYRD и “Refugee” Тома Петти. Роб всю жизнь дружит с Сефолой, а с 2007 года последний является барабанщиком GENERATION KILL. Роб оказал большую поддержку при запуске проекта и помог привлечь к работе нескольких вокалистов.

Еще один участник EXODUS – басист Джек Гибсон (Jack Gibson) – появляется в песне звезды кантри Джерри Рида “East Bound And Down”, изначально звучавшей в фильме “Полицейский и бандит”. Для Джека эта песня является привычной – он также исполняет ее со своим сайд-проектом COFFIN HUNTER.

Пять песен на альбоме спел венесуэльский рокер Дейлбис Артигас (Deibys Artigas). Это “Hell Is For Children” Пэт Бенатар, “Call Me” BLONDIE, “The Final Countdown” EUROPE, “Bailando” Энрике Иглесиаса и шедевр Билли Джоэла “Scenes From An Italian Restaurant”, на переделку которого у группы ушло несколько месяцев. Партии пианино были сыграны на акустической гитаре, а соло на саксофоне и кларнете превратились в яростные соло на электрогитаре.

Певица Эсте (ударение на второй слог) из Тбилиси подходит к микрофону в “Hot Stuff” Донны Саммер, “Our Lips Are SealedTHE GO-GOS, “Reach OutTHE FOUR TOPS и классическом номере THE CARS Moving In Stereo”. Она была первой вокалисткой в проекте и вдохновила группу на то, чтобы расширить подборку каверов до полноформатного релиза.

Митч Саул (Mitch Saul) из KICK START CHARLIE привносит свой уникальный стиль пения в “Holiday Road” из фильма “Каникулы”. Группа перепробовала нескольких вокалистов перед тем, как нашла подходящий голос для этой редко исполняемой песни Линдси Бакингема.

Джеймс Артур (James Arthur) из WHEELHOUSE JUNCTION отдает дань уважения Джонни Кэшу хард-рок-версией “Folsom Prison Blues”.

Наконец, гитарист NEW MESSIAH Си Уилл Харден получает возможность проявить себя как певец в “Gold Dust WomanFLEETWOOD MAC.

Эта уникальная подборка объединяет нескольких талантливых музыкантов, которые исполняют свои любимые песни. Послушать материал можно на iTunes, Spotify, Amazon, Google Play и многих других стриминговых сервисах.

Roman P-V - 2019-10-25 12:52:10

eXTReMe Tracker