APOCALYPTICA выпустят новый альбом 'Cell-0' в январе, сингл 'Ashes Of The Modern World' в Сети

Архив новостей

Финские метал-виолончелисты APOCALYPTICA представили новый сингл "Ashes Of The Modern World". Эта песня взята из девятого студийного альбома группы, "Cell-0", который выйдет 10 января на лейбле Silver Lining Music.

Мощный видеоролик "Ashes Of The Modern World" был снят признанным финским фотографом и режиссером Вилле Юуриккала (Ville Juurikkala), который работал с различными выдающимися артистами, от GUNS N' ROSES и AEROSMITH до оперного певца Андреа Бочелли.

Запись "Cell-0" последовала за четырехлетним перерывом между альбомами, который дал группе- Эйкке Топпинену (Eicca Toppinen), Пертту Кивилааксо (Perttu Kivilaakso), Пааво Лотьонену (Paavo Lötjönen) и Микко Сирену (Mikko Sirén), каждый из которых имеет классическое музыкальное образование, свежий взгляд и поменял подход к созданию новой музыки. На этом диске музыканты вернулись к своим корням и впервые за 17 лет создали полностью инструментальное полотно, бросив вызов себе, чтобы открыть новые оттенки звучания своих инструментов.

"Это трудно выразить без слов, но в "Cell-0" мы нашли частицы нашей Вселенной, ранее неизвестные нам", - объясняют музыканты. - "Миллионы нот объединяются, чтобы создать музыку так же, как миллионы клеток объединяются, чтобы создать жизнь, и когда вы визуализируете все это, появляются похожие узоры".

"Cell-0" записывался на студии Sonic Pump в Хельсинки, в качестве продюсеров выступили сами участники APOCALYPTICA, а сведение сделал Эндрю Шепс (Andrew Scheps, RED HOT CHILI PEPPERS, LANA DEL REY, METALLICA, BLACK SABBATH). В треке "Ashes Of The Modern World" группа парит в эфирном пространстве, а на "En Route To Mayhem" бросается вниз головой в агрессивные виолончельные риффы.

Вместо того, чтобы уделять стратегическое внимание таким аспектам, как написание синглов, группа подошла к "Cell-0" как к единому произведению искусства, соединяя правильные детали и оттенки с энергией настоящей виолончельно-металлической группы. По ходу этого творческого процесса, подталкивая себя к поиску других мест и уровней в своей музыке, APOCALYPTICA открылась для некоторых, казалось бы, неортодоксальных методов и эмоций.

"Эти новые песни имеют так много слоев и так сложны, и не всегда легко точно указать, о чем они", - говорит Топпинен. - "Но я думаю, что в этом также красота инструментальной музыки - слушатель всегда имеет свободу воспринимать одни и те же песни очень-очень по-разному. Это также одна из причин, почему мы не хотим объяснять песни, прежде чем люди из услышат”.

В поддержку "Cell-0" APOCALYPTICA присоединится к SABATON в 23-дневном европейском туре по 15 странам, включая выступление на стадионе “Wembley Arena” 8 февраля 2020 года.

Дмитрий Куликов - 2019-10-04 09:06:10

eXTReMe Tracker