Басист BLACK SABBATH сыграл в новом сингле APOCALYPTICA

Архив новостей | English version

Финские метал-виолончелисты APOCALYPTICA выпустили новый сингл "I'll Get Through It", для работы над которым был вновь привлечен целый ряд звезд тяжелой музыки. Автором песни выступила Дайана Уоррен (Diane Warren), работавшая с AEROSMITH и Митом Лоуфом (Meat Loaf), партию вокала исполнил Фрэнки Перез (Franky Perez), уже певший на альбоме APOCALYPTICA "Shadowmaker" (2015), а на басу сыграл Гизер Батлер (Geezer Butler) из BLACK SABBATH. Послушать данный трек можно по этой ссылке.

Песня родилась во время визита Гизера и Фрэнки к своей подруге Дайане, которая ранее сочинила для APOCALYPTICA трек "Not Strong Enough" с альбома "7th Symphony" (2010).

"Мы с Фрэнки были в гостях у моей подруги Дайаны Уоррен в ее студии, - комментирует Гизер. – Она включила нам эту песню и сказала, что, по ее мнению, она будет хорошо звучать с голосом Фрэнки. Он прямо на месте попробовал спеть. Мы остались в восторге. Тогда Фрэнки предложил послать ее APOCALYPTICA. Они пришли в восторг, и все остальное уже история".

Перез выражает аналогичный энтузиазм: "Я знал, что эта песня особенная, с того момента, как Дайана Уоррен включила ее мне и Гизеру. Настолько, что уже на следующий день я поместил ее текст в рамочку. И она с тех пор висит на моей стене. Этот тест близок мне, так что я пел совершенно искренне. В музыкальном плане Гизер и APOCALYPTICA лучше всего подходят для того, чтобы исполнить песню так, как она того заслуживает. Мне очень повезло, что я в ней участвую".

"I'll Get Through It" –
это первая совместная работа APOCALYPTICA и Переза после "Shadowmaker", что прибавляет участникам APOCALYPTICA энтузиазма. Пертту Кивилааксо (Perttu Kivilaakso) говорит: "Мы в полнейшем восторге от того, что снова работаем с нашим отличным и талантливым другом Фрэнки Перезом! После нашего предыдущего сотрудничества на альбоме 'Shadowmaker' и в туре в его поддержку прошло немало времени, и мы уже предвкушаем, как снова отправимся с ним в дорогу по всем Штатам в апреле!"

Пертту также сказал несколько слов о новой песне: "'I'll Get Through It' – это красивая песня с глубоким смыслом авторства невероятной сочинительницы Дайаны Уоррен, с которой мы уже имели удовольствие работать ранее. Мы с нетерпением ждем, когда вы услышите окончательный результат… Я снова влюбляюсь в чувственный голос Фрэнки, сотрясающий землю бас Гизера и наши мечтательные потусторонние виолончели среди всех ритмов и грува!

Надеюсь, вам этот трек понравится не меньше, чем нам! Живьем это будет настоящий ураган!"

В 2022 году APOCALYPTICA будут много гастролировать по США и выступят на ряде летних фестивалях, а затем им предстоит тур по Европе под названием "Epic Apocalypse", в котором также будут участвовать EPICA и WHEEL.

"Shadowmaker" – единственный альбом APOCALYPTICA, записанный с одним вокалистом, а не с множеством гостей. Продюсером диска выступил лауреат “Grammy” Ник Рэскаленикс (Nick Raskulinecz, FOO FIGHTERS, DEFTONES, MASTODON).

Североамериканский тур APOCALYPTICA в поддержку альбома "Cell-0" должен был начаться в мае 2020 года, но затем его перенесли на начало 2021 года, затем на конец лета 2021 года и в итоге на апрель-май 2022 года. На разогреве будут выступать LACUNA COIL.

В апреле прошлого года APOCALYPTICA опубликовали официальный видеоклип на кавер-версию классического трека CREAM "White Room", записанную совместно с вокалистом PAPA ROACH Джейкоби Шеддиксом (Jacoby Shaddix). Ее продюсированием занимался Говард Бенсон (Howard Benson) в студии West Valley Recording в калифорнийском городе Вудленд-Хиллз, а сведение сделал Крис Лорд-Элдж (Chris Lorde-Alge).

“White Room” – первый релиз APOCALYPTICA после сингла “Talk To Me”, который вышел в августе 2020 года. В той песне солировала Лизи Хейл (Lzzy Hale) из HALESTORM.

Последний студийный альбом APOCALYPTICA “Cell-0” вышел в январе 2020 года и стал их первой полностью инструментальной работой за 17 лет.

Roman P-V - 2022-03-19 10:20:35

eXTReMe Tracker