DEF LEPPARD выпускают бокс-сет 'Volume Three'

Архив новостей

Британские хард-рокеры DEF LEPPARD выпустят очередной ретроспективный бокс-сет "Def Leppard - Volume Three" 11 июня на лейбле UMe/Virgin. Это уже третий из четырех “томов” полного собрания сочинений группы, выходящих на CD и 180-граммовом виниле. В данный “том” вошли все записи DEF LEPPARD, выпущенные в нулевые годы, при этом по возможности сохранено их оригинальное оформление. Более того, альбомы "X", "Yeah!" и "Songs From The Sparkle Lounge" издаются на виниле впервые.

Материал бокс-сета прошел мастеринг в студии Joe's Garage под присмотром Ронана МакХью (Ronan McHugh) и вокалиста Джо Эллиотта (Joe Elliott). Сами диски дополняются книгой в твердом переплете с фотографиями Росса Халфина (Ross Halfin) и комментариями Пола Эллиотта (Paul Elliott) из журнала “Classic Rock”. Участие в работе над бокс-сетом также приняли члены DEF LEPPARD Эллиотт, Рик Сэвидж (Rick Savage, бас), Рик Аллен (Rick Allen, барабаны) и Фил Коллен (Phil Collen, гитара).

DEF LEPPARD вступили в нулевые с альбомом "X" (2002), который стал шестым полноформатником группы подряд, попавшим в верхнюю двадцатку главного хит-парада журнала “Billboard”. На нем представлены такие популярные песни, как "Now", "Four Letter Word" и "Long Long Way To Go". Диск "Yeah!" (2006) стал первым в истории группы альбомом каверов. На нем представлены любимые песни музыкантов, записанные с характерным звуком DEF LEPPARD. Кроме того, в бокс-сет входит 10-й студийный альбом группы, "Songs From The Sparkle Lounge", изданный в 2008 году и ознаменовавший ее возврат к своему характерному саунду. Альбом попал в верхнюю десятку чартов по обе стороны Атлантики и содержал хит-синнл "Nine Lives", в записи которого принял участие легендарный кантри-певец Тим МакГроу.

Также в бокс-сете представлены диски "B-Sides", "Yeah! Studio Covers" и "Yeah! Live", которые были специально составлены Эллиоттом для данного релиза. На "B-Sides" представлена подборка редких бисайдов, "Yeah! Studio Covers" состоит из эксклюзивных треков с бонус-диска к альбому "Yeah!" и других каверов, записанных группой в разное время, многие из которых ранее никогда не появлялись на виниле, а "Yeah! Live" – это сборник концертных каверов, куда входят как песни с "Yeah!" , так и другие песни, кавера на которые группа делала за последние 30 лет.

Roman P-V - 2021-04-27 08:38:22

eXTReMe Tracker