Сайд-проект лидера VAN CANTO выпустит второй альбом в феврале

Архив новостей

Группа HEAVATAR, которая играет металл, вдохновленный классикой, выпустит второй альбом “Opus II - The Annihilation” 16 февраля 2018 года на лейбле earMUSIC. Лидером группы является Стефан Шмидт (Stefan Schmidt) из VAN CANTO, который выступает здесь в роли вокалиста и гитариста. Также в HEAVATAR играют Йорг Михаэль (Jörg Michael, барабаны, экс-STRATOVARIUS), Себастьян Шарф (Sebastian Scharf, соло-гитара) и Даниель Вике (Daniel Wicke, бас). Видеоролик с текстом на песню "None Shall Sleep" можно посмотреть здесь.

В отличие от других проектов, в которых классика сочетается с металлом, целью HEAVATAR является не просто адаптация классических композиций для исполнения на новых инструментах. И не в том, чтобы сочинить метал-песню, которой будет аккомпанировать какой-нибудь оркестр. Музыка HEAVATAR отвечает на вопрос, что получилось бы, если бы Бетховен, Моцарт, Шопен и друзья присоединились к метал-группе. Влияние классических композиторов проникает здесь в каждую мелодию и рифф, а также в структуру песен, гармонию и даже в тематику песен, благодаря чему участники группы создают уникальный, ориентированный на риффы саунд, в котором, тем не менее, всегда чувствуется влияние классики. Пуччини привнес несколько аккордов в трэшевую “открывашку” “None Shall Sleep”, Шопен – несколько пассажей на пианино в “Hijacked By Unicorns”, а Бетховен, Мендельсон и Вивадьди поучаствовали со своими стилями и идеями в других песнях “The Annihilation”.

Новый альбом является настоящим сокровищем для поклонников жанра и не только, предлагая слушателю интересные гитарные риффы, отличное умение рассказывать истории, разнообразные и при этом цепляющие мелодии и высокую скорость. Если “Opus I - All My Kingdoms”, выпущенный в 2013 году на лейбле Napalm, был пробным камнем в неизведанные воды вдохновленного классикой пауэр-метала, то “Opus II - The Annihilation” – это прыжок с обрыва, храбро бросающий вызов всем барьерам и возможностям.

Трек-лист “Opus II - The Annihilation” будет выглядеть следующим образом:

01. None Shall Sleep
02. Into Doom
03. Purpose of a Virgin Mind
04. Hijacked by Unicorns
05. The Annihilation
06. Wake Up Now
07. A Broken Taboo
08. An Awakening
09. A Battle Against All Hope
10. A Look Inside
11. Metal Daze
12. The Look Inside (Orchestral Version)

Roman P-V - 2017-12-21 11:39:36

eXTReMe Tracker