BLOOD RED THRONE выпустят альбом ‘Imperial Congregation’ в октябре

Архив новостей | English version

Ветераны норвежского дэт-метала BLOOD RED THRONE выпустят 10-й студийный альбом “Imperial Congregation” 8 октября на лейбле Nuclear Blast. Видеоролик с текстом на взятый с него сингл "Itika" опубликован по этой ссылке.

Гитарист и один из основателей Даниль Олайсен (Daniel Olaisen) комментирует: "'Itika' была одной из первых песен, которые я сочинил для этого альбома, и она тяжела настолько, что просто охренеть. Реально крутые ритмы и несколько футуристические cольные партии. 'Itika' отличается от остальных песен альбома, это скорее песня о выдуманной любви. Какой-то некрофил, мечтающий о сексуальном трупе, а тот его игнорирует. А этому парню так хочется, чтобы он был достаточно хорош или достаточно мертв, чтобы его получить".

На счету BLOOD RED THRONE 25 лет истории и девять студийных альбомов, и все это время группа выдает прямолинейный дэт-метал выдающегося качества. “Imperial Congregation” не станет исключением.

“В этот раз мы сделали нечто новое и свежее со своим саундом. С самой первой песни, которую мы сочинили, мы почувствовали, что эта работа выведет нас на совершенно другой уровень в плане аранжировок, риффов, вокала... всего. Мы в полном восторге от того, что делимся этим материалом с фэнами совместно с самым лучшим лейблом на свете”, - говорит Олайсен.

”Imperial Congregation” отличается качественным олдскульным саундом, а тексты отчасти посвящены размышлениям о лицемерной природе человечества и его беспрестанной потребности уничтожать себя посредством власти, невежества и религии.

“Мы живем вне этой системы, - объясняет Олайсен. - Мы не присоединяемся к этой овечьей ментальности. Создавайте свои возможности, сами несите ответственность за свое горе или успех!”

Потустороннюю органичную обложку нарисовал знаменитый Марсело Васко (Marcelo Vasco). На ней изображена толпа религиозных стариков, которые встречаются в тайне, чтобы разработать законы для нижестоящего общества.

“Во многих из наших текстов мы выражаем скептическое отношение к религии и к человечеству в целом. Будьте свободны или будьте мертвы, - говорит Олайсен. - Два гигантских скелета возвышаются над церковниками, собравшимися при свечах, чтобы диктовать судьбу человечества".

Трек-лист “Imperial Congregation” выглядит следующим образом:

01. Imperial Congregation
02. Itika
03. Conquered Malevolence
04. Transparent Existence
05. Inferior Elegance
06. We All Bleed
07. 6-7
08. Consumed Illusion
09. Hero-Antics
10 Zarathurstra

Roman P-V - 2021-07-11 13:12:09

eXTReMe Tracker