Видеоклип SLIPKNOT 'Nero Forte' в Сети

Архив новостей

Видеоклип SLIPKNOT на песню "Nero Forte" можно посмотреть здесь. Он был снят в конце октября, а в качестве режиссера по традиции выступил перкуссионист Шон Крейен (M. Shawn Crahan, он же Клоун”), который занимается всем визуальным оформлением творчества группы и снимает и монтирует ее DVD.

Трек "Nero Forte" взят с последнего альбома SLIPKNOT "We Are Not Your Kind", который вышел 9 августа на лейбле Roadrunner и дебютировал на первой строчке главного хит-парада журнала “Billboard”.

Гитарист Джим Рут (Jim Root) недавно рассказал журналу “Kerrang!” о "Nero Forte" следующее: "Это песня Клоуна, и это потрясающе. Она прекрасно пойдет живьем. В ней много перкуссии, и она напоминает мне о 'Psychosocial' (с альбома 2008 года 'All Hope Is Gone' – прим. авт.), но, возможно, на новом уровне. Ясное дело, Клоун – барабанщик и перкуссионист, но он также сочиняет песни – и всегда сочинял. Сейчас мы можем сотрудничать как авторы, и вот что у нас получается. Когда пришел Кори (Corey Taylor, вокал) и начал разбираться с вокалом, он придумал эту дополнительную мелодию в припеве на одном из последних этапов процесса. И именно она по-настоящему раскрыла для меня песню".

В интервью для WhatCulture Music Кори признал, что припев "Nero Forte" "никак не давался" ему в процессе работы над песней. "Все, что я сочинял, просто не подходило к той отличной музыке, к тексту и бриджу", - сказал он. - "Припев на этом фоне воспринимался как вываливающаяся задница, никак по-другому и не скажешь. Но, честно говоря, подсказку мне дала мелодическая линия, которую Клоун сыграл на клавишных, и я ее даже не услышал до тех пор, пока… он сам на нее не указал. Он такой: 'Послушай вот это', я послушал, и из нее получилась эта партия высокого фальцета. А потом я написал для нее гармонию. И все завертелось. Получилось почти как будто учишь новый урок. Иногда у тебя нет лучшей идеи, но это не значит, что лучшей идеи нет вообще".

Roman P-V - 2019-12-17 10:02:26

eXTReMe Tracker