SIGH подписались на лейбл Peaceville

Архив новостей | English version

Культовые японские блэк-металлисты SIGH, на счету которых более 30 лет существования и 11 полноформатных студийных альбомов, подписали контракт на издание своего следующего опуса с британским лейблом Peaceville.

Основатель и фронтмен SIGH Мирай Кавашима (Mirai Kawashima) говорит: "Я слежу за историей Peaceville с самого начала. В юности альбомы таких групп, как DEVIATED INSTINCT, ELECTRO HIPPIES, DOOM, AXEGRINDER, AUTOPSY, PARADISE LOST и т.д., крутились у меня постоянно (и крутятся до сих пор!) Когда я несколько лет назад посетил Лондон, я увиделся с Полом (Paul Groundwell, генеральный менеджер Peaceville), с которым мы знакомы по переписке уже 20 лет). Мы обсудили возможность переиздания 'Scorn Defeat' (1993), и, как вы все знаете, оно действительно состоялось и было очень тепло принято. Так что когда SIGH потребовался новый дом для следующего альбома, Peaceville были очевидным выбором. Я очень счастлив работать с ними и с нетерпением жду релиза нового альбома, который должен состояться у них в конце года!"

Пол Граундуэлл, в свою очередь, комментирует: "С момента выхода бессмертного ‘Scorn Defeat’ SIGH заинтриговали и захватили внимание публики своими восточными темами, риффами в духе CELTIC FROST и успешной интеграцией пианино в андерграундный саунд. У этой группы всегда присутствовала некая темная магия, которая сделала ее уникальной на сцене начала 90-х. Разумеется, в дальнейшем SIGH ждали более значительные свершения и вполне заслуженный успех, строящийся на странном и чудесном творческом компромиссе. Но сколько бы они ни скитались по царствам авангарда и более традиционного классического металла, у них всегда оставалось олдскульное сердце. И сейчас, когда на их счету такая впечатляющая дискография, мы с большим интересном ждем следующей главы наследия группы, которую она откроет вместе с Peaceville".

Подробности о новом альбоме SIGH станут известны в ближайшее время.

В апреле 2021 года Peaceville выпустили сборник ранних вещей SIGH “Eastern Darkness”. Это двойной CD (а также двойной винил), куда вошли легендарные демо-пленки “Desolation” (1990) и “Tragedies” (1990), несколько EP, раритеты и треки с компиляций, выпущенных в середине 90-х.

Roman P-V - 2022-03-18 11:27:58

eXTReMe Tracker