Фьюжн-трио Криса Поланда (экс-MEGADETH) подписалось на лейбл M-Theory Audio

Архив новостей | English version

Хэви-прогрессив-фьюжн-трио OHM, в текущий состав которого входят гитарист Крис Поланд (Chris Poland, ex-MEGADETH), басист Робертино ПэгПальяри (Robertino "Pag" Pagliari), ранее работавший с Ули Джоном Ротом (Uli Jon Roth) и Фрэнком Гамбале (Frank Gambale), и новый барабанщик Карлос Круз (Carlos Cruz, WARBRINGER, MACHINE HEAD, POWER TRIP), подписало контракт с лейблом M-Theory Audio. Летом группа войдет в студию, чтобы записать новый альбом, у которого пока нет названия. Ну а пока они опубликовали так называемый визуализатор на трек "Exit Stage Left", их первую студийную запись с 2012 года.

Поланд говорит: "OHM в полном экстазе от подписания контакта с M-Theory Audio! После выпуска нашего последнего альбома прошло очень много времени, и наши предыдущие барабанщики Дэвид Игл (David Eagle) и Ник Менза (Nick Menza) скончались, так что я очень благодарен за возможность показать миру новый саунд, который я создал вместе с басистом Робертом 'Пэгом' Пальяри и барабанщиком Карлосом Крузом. Мы с нетерпением ждем, когда публика услышит новую динамику нашего инструментального фьюзна, особенно тяжелые элементы, которые привнес Менза и сохраняет Круз! Спасибо всем причастным за то, что мы вступаем в новый год с новым лейблом, и спасибо всем, кто продолжает поддерживать OHM!"

Пути Поланда и Пальяри впервые пересеклись в 1977 году, когда они создали лос-анджелесскую рок-группу THE NEW YORKERS, в которой также играли барабанщик Гар Самуэлсон (Gar Samuelson) и его брат-гитарист Стю Самуэлсон (Stu Samuelson). Впоследствии Криса и Гара взяли в MEGADETH, и они сыграли на первых двух альбомах этой группы - "Killing Is My Business...And Business Is Good!" (1985) и "Peace Sells...But Who's Buying?" (1986). Вскоре после выхода второго альбома Крис ушел из MEGADETH и оказался в роли басиста в культовой хардкоровой группе CIRCLE JERKS, а в 1990 году выпустил сольный альбом "Return To Metalopolis". Затем Поланд и его брат-барабанщик Марк Поланд (Mark Poland) основали прогрессив-металлическое трио DAMN THE MACHINE, выпустившее единственный альбом одного с группой названия в 1993 году на лейбле A&M.

В 1997 году Крис и Пэг воссоединились и образовалиOHM. Ранний саунд OHM находился под большим влиянием прогрессив-фьюжна и джаза, и именно в этом ключе были выдержаны их четыре альбома, вышедшие в следующие 15 лет. На этих дисках и на концертах дуэту помогало множество барабанщиков мирового класса Коко Бернехо (Koko Bernejo), Кофи Бейкер (Kofi Baker, EXTREME CREAM, ULI JON ROTH, VINNIE MOORE), Джоэл Тейлор (Joel Taylor, HERB ALPERT, AL DI MEOLA, ALLAN HOLDSWORTH), Фрэнк Бриггс (Frank Briggs, “Cirque Du Soleil”, FIVE FOR FIGHTING) и упомянутый выше Дэвид Игл, в послужном списке которого сотрудничество с Тиной Тернер, OINGO BOINGO и Гэри Хоуи.

В 2015 году за ударную установку в OHM сел еще один экс-участник MEGADETH – Ник Менза. Концерты и джемы трио в следующие 12 месяцев показали, что его музыка движется в более тяжелом направлении, но сохраняет прогрессив-фьюжновые корни, ставшие характерной чертой OHM. Но как только этот состав нащупал свой грув, Менза умер от сердечного приступа прямо на концерте, который OHM давали 21 мая 2016 года в клубе “Baked Potato” в калифорнийском городе Студио-Сити. Ему был всего 51 год.

Тем не менее, Поланд и Пальяри сохранили музыкальную направленность, которую OHM приобрели с приходом Мензы. В 2018 году к ним присоединился барабанщик Карлос Круз, опытный металлист, на счету которого сотни живых выступлений с такими группами, как WARBRINGER, HEXEN, EXMORTUS и POWER TRIP. Первые концерты данной конфигурации OHM показали, что группа добавила в прогрессив-фьюжн еще больше металлических фишек, а их техника игры остается невероятной.

Roman P-V - 2022-03-17 10:13:37

eXTReMe Tracker