FROZEN CROWN выпустят третий альбом в апреле

Архив новостей

Итальянские пауэр-металлисты FROZEN CROWN выпустят третий альбом “Winterbane” 23 апреля на лейбле Scarlet во всем мире и на Marquee/Avalon в Японии.

Заявление группы гласит: "’Winterbane’ – третий и однозначно самый мрачный альбом FROZEN CROWN. В этой третьей главе классический саунд FROZEN CROWN консолидирован и выведен на новый уровень, а приоритет отдается прямолинейному подходу на основе мощных и динамичным барабанов и грохочущему басу. Гитарная работа вновь играет одну из ключевых ролей, в этот раз она богаче и тоньше, чем когда-либо, подкрепляя цепляющими мелодиями ведущий вокал Джады Этро (Giada Etro).

Это самый тяжелый из наших альбомов, где к обычному сочетанию пауэра и мелодик-дэта добавляется существенная доля классического металла. ‘Winterbane’ – это в полной мере коллективная работа благодаря вкладу трех новых участников (имена которых нам еще предстоит объявить).

В том, что касается продюсерских обязанностей, мы вновь положились на Андреа Фусини (Andrea Fusini), который сделал нам лучший и самый мощный звук в истории FROZEN CROWN. На альбоме присутствует специальный гость – талантливая вокалистка Федерика Ланна (Federica Lanna, VOLTURIAN) и кавер-версия классической песни JUDAS PRIEST с альбома ‘Painkiller’.

На обложке, которую вновь нарисовал автор песен Федерико Монделли (Federico Mondelli), изображен кровавый, разоренный войной мир FROZEN CROWN – в переносном смысле, здесь изображена группа лицом к лицу со своей бывшей инкарнацией, черпающая силы из прошлого и становящаяся более мощной версией самой себя.

‘Winterbane’ показывает более мрачную, тяжелую и громкую природу FROZEN CROWN, более мощную и сырую, чем когда-либо".

Трек-лист “Winterbane” выглядит следующим образом:

01. Embrace The Night
02. Towards The Sun
03. Far Beyond
04. The Lone Stranger
05. Crown Eternal
06. The Water Dancer
07. Angels In Disguise (при участии Федерики Ланны)
08. Night Crawler (JUDAS PRIEST cover)
09. Tales Of The Forest
10. Blood On The Snow

В январе FROZEN CROWN объявили о том, что их состав покинули Альберто Меццанотте (Alberto Mezzanotte, барабаны), Талия Беллацекка (Thalía Bellazecca, гитара) и Филиппо Дзаваттари (Filippo Zavattari, бас). Новый альбом записывался уже без их участия.

Второй альбом FROZEN CROWN “Crowned In Frost” увидел свет 22 марта 2019 года на лейбле Scarlet. Он вышел всего через год после дебютника “The Fallen King”, который привлек к группе внимание прессы и принес ей контракт с международным гастрольным агентством Nine Lives Entertainment.

Roman P-V - 2021-02-14 11:58:43

eXTReMe Tracker