Джордж Линч выпускает первый инструментальный сольный альбом

Архив новостей | English version

Когда у человека на счету больше 40 лет игры на гитаре и сочинения песен на профессиональном уровне, ему редко приходится что-то делать в первый раз. И тем не менее, 20 августа в карьере Джорджа Линча (George Lynch, ex-LYNCH MOB, DOKKEN) будет перевернута новая страница – он впервые в жизни выпустит полноформатный инструментальный альбом. Диск под называнием “Seamless” увидит свет на лейбле Rat Pak, и в него войдут девять совершенно новых треков, а также три бонуса. Линчу аккомпанируют барабанщик Джимми Д’Анда (Jimmy DAnda) и басист Эрик Луиселль (Eric Loiselle), а продюсированием он занимался самостоятельно.

“’Seamless’ – это моя попытка создать гитарный инструментальный альбом, который бы выходил за рамки того, чего большинство людей ждет от гитарного инструментального альбома наполовину искупившего грехи шреддера 80-х, - объясняет Линч. - Я хотел, чтобы альбом был сложным, но не изнуряющим, личным, но не потакающим моим прихотям, включить в него гитарной исступленности и отдать должное мастерам, но так что бы не казалось, что я с ними соревнуюсь. В конечном счете, это должна была быть сумма всего гитарного наследия, которое оставили мои предшественники. Я также хотел, чтобы музыка была не только фоном для соло, я хотел, чтобы композиции имели собственную ценность”.

От энергичного гитарного риффа в первом треке “Quiver” до привязчивого аутро финального трека “Falling Apart” – на всем протяжении альбома очевидно, что Линч стремится вывести свои композиторские таланты на новые территории и выразить свою любовь к гитаре. Такие треки, как “Cola”, “Sharks With Laser Beams” и “Supersonic Hypnotic Groove Thing”, выдержаны в различных стилях, в которых нравится играть Джорджу, но при этом они оставляют ему место для экспериментов с новыми звуками. Все форматы издания содержат три бонус-трека - “Blue Light Effect,” House Of Eternal Return” и “The Weight”, которые также демонстрируют музыкальное разнообразие, которое в формате трио может создать только Джордж Линч.

Трек-лист “Seamless” выглядит следующим образом:

01. Quiver
02. Cola
03. TJ69
04. Death By A Thousand Licks
05. iThink
06. Sharks With Laser Beams
07. Octavia
08. Supersonic Hypnotic Groove Thing
09. Falling Apart

Бонус-треки:
10. Blue Light Effect
11. House Of Eternal Return
12. The Weight

Roman P-V - 2021-07-10 13:07:32

eXTReMe Tracker