Барабанщик MESHUGGAH болет экземой

Архив новостей | English version

В декабре прошлого года первопроходцы экстрим-техникал-метала MESHUGGAH объявили о переносе тура по США, изначально запланированного на начало 2022 года, на сентябрь-октябрь. Тогда музыканты заявили, что им необходимо "уделить первоочередное внимание здоровью одного из участников группы, который в настоящее время проходит курс лечения от заболевания кожи рук, препятствующего ему репетировать и в целом играть на инструменте".

В новом интервью для журнала Rolling Stone барабанщик MESHUGGAH Томас Хааке (Tomas Haake) рассказал, что таким заболеванием страдает именно он. Он заявил: "У меня на руках экзема. Просто для того, чтобы немного поразмяться на установке, я вынужден бинтовать пальцы и одевать перчатки. Это означает, что я, по сути, не прикасался к барабанам с тех пор, как мы записали альбом, а это было в начале апреля. Так что я вот уже почти год ни разу не ударил по барабанам".

По словам Хааке, он страдает от экземы уже почти два года и до сих пор не получил понятных ответов от врачей. "Я уже посетил столько специалистов и дерматологов, и все они такие: 'Ой, что это у вас?' Они говорят, что это похоже на контактную экзему, но мы ее исключили, потому что я сдал все анализы, которые только возможно, на предмет того, с чем я мог вступить в контакт. Болезнь то ослабевает, то обостряется, но это большой облом для любого человека, не только для барабанщика. Ну, то есть, нам всем нужны руки в быту".

Томас добавил, что "руки весьма меня обламывают. Я стараюсь смотреть на такие вещи позитивно и не впадать в депрессию. Что есть, то есть. Посмотрим, может, какой-то новый доктор скажет мне что-то важное, что поможет с этим справиться. Но даже если нет, я все равно должен буду продолжать играть".

Девятый студийный альбом MESHUGGAH "Immutable" увидит свет 1 апреля на лейбле Atomic Fire. Материал диска, выходящего через шесть лет после предыдущего полноформатника "The Violent Sleep Of Reason", записывался в студии Sweetspot в Халмстаде (Швеция), затем его сведением занимались Рикард Бенгтссон (Rickard Bengtsson) и Стаффан Карлссон (Staffan Karlsson), а мастеринг слелал многократный лауреат “Grammy” Владо Меллер (Vlado Meller, METALLICA, RAGE AGAINST THE MACHINE, RED HOT CHILI PEPPERS, SYSTEM OF A DOWN). Впечатляющую обложку вновь подготовил художник-визионер Люминокайя (Luminokaya).

Roman P-V - 2022-03-16 11:07:51

eXTReMe Tracker