Видеоклип CRUACHAN ‘The Hawthorn’ в Сети

Архив новостей

"The Hawthorn", новый видеоклип первопроходцев ирландского фолк-метала CRUACHAN, можно посмотреть здесь. Действие этого трека, уходящего корнями в ирландский фольклор, происходит в Ирландии XVIII века, когда население находилось под сильным влиянием католической церкви, но все еще держалось за старые языческие верования. В нем группа находит баланс между своей любовью к народной музыке родной страны и бескомпромиссным металлом, существенный вклад в развитие которого CRUACHAN внесли в начале 90-х.

Фронтмен Кит Фэй (Keith Fay) комментирует: "Боярышник (англ. ‘hawthorn’) - это дерево фей, их можно увидеть по всей Ирландии, они растут в странных местах, где другие деревья бы давно спилили. Считается крайне плохим предзнаменованием срубить дерево боярышника, если только ты не хочешь разгневать фей. В этой песне женщина несет своего мертвого ребенка, чтобы похоронить его под деревом, чтобы отдать своего ребенка феям. Мы не знаем, как умер ребенок и что привело ее к этому решению, но она твердо вознамерилась сделать по-своему, и ребенок не будет похоронен по-христиански".

2020 год был очень бурным для CRUACHAN. Кит Фэй говорит: “Несколько участников, игравших в группе долгое время, решили нас покинуть, но это также время перерождения для группы, так что здесь не может быть ничего, кроме позитива”. Помимо появления новых участников, CRUACHAN подписали контракт с передовым шведским лейблом Despotz. Несмотря на все эти перемены, одно осталось неизменным - страсть Кита к фолку и металлу, а также уникальный способ сочетать их, характерный для CRUACHAN.

Roman P-V - 2020-10-08 09:35:09

eXTReMe Tracker