CRIPPLED BLACK PHOENIX анонсировали новый альбом 'Ellengæst'

Архив новостей

Интернациональные дарк-рокеры CRIPPLED BLACK PHOENIX выпустят новый альбом “Ellengæst” 9 октября на лейбле Season Of Mist.

"Этот альбом был записан в конце прошлого года, так что мы чрезвычайно взбудоражены тем, что он наконец-то будет выпущен на свободу. Нам он кажется новой эпохой CRIPPLED BLACK PHOENIX, и мы принимаем эти перемены с восторгом, - объясняет лидер группы, Джастин Гривз (Justine Greaves). – В этих песнях собраны мысли и чувства, связанные с тем, как мы существуем в мире, а также о том, как мы переходим в другие измерения, как у всех нас есть духи и демоны, как мы можем быть сильными, но также и слабыми. О том, как мы скучаем по любимым, и как мы горюем о человеческой расе. Обложка авторства Таны (Thana) передает тему альбома, она идеально воплощает в себе визуальный аспект ‘Ellengæst’. В ней присутствует атмосфера, которая затягивает".

“Ellengæst”
был записан базовым составом CRIPPLED BLACK PHOENIX – Гривзом, вокалисткой Белиндой Кордич (Belinda Kordic), гитаристом Энди Тейлором (Andy Taylor) и мульти-инструменталисткой Хелен Стэнли (Helen Stanley). Кроме того, группа задействовала широкий круг гостевых вокалистов.

“Это лучшее, что могло с нами случиться, - говорит Гривз. – Раньше за нами следовало это ужасное облако драмы. Вечно что-то случалось. Как только драма ушла, как только ушли участвовавшие в этом люди, которые были около группы и в группе, мы с Хелен направились прямиком в студию. Мы просто взялись за дело, не думая дважды. Так прошла первая сессия. А во время второй сессии мы просто чувствовали себя освобожденными. Мы просто знали: ‘Получится здорово’. Мы все взбудоражены открывающимися возможностями. Мы чувствуем себя помолодевшими”.

Название альбома означает “завлекающий демон" на староанглийском языке, а на скандинавском - “сильный дух”, что отражает двойственную природу CRIPPLED BLACK PHOENIX. “Источник один, но коннотации различаются, - говорит Гривз. – Это краткая характеристика нашей группы. Нам приходится оставаться сильными из-за всего того дерьма, которое попадается на нашем пути, но мы все равно идем вперед и бунтуем. Мы как будто даем детям конфетку с бритвенными лезвиями внутри”.

Трек-лист “Ellengæst” выглядит следующим образом:

1. House Of Fools
2. Lost
3. In The Night
4. Cry Of Love
5. Everything I Say
6. (-)
7. The Invisible Past
8. She’s In Parties

Предыдущий альбом CRIPPLED BLACK PHOENIX “Great Escape” вышел 14 сентября 2018 года на лейбле Season of Mist.

Roman P-V - 2020-07-24 11:52:00

eXTReMe Tracker