MINISTRY выпустят альбом 'Moral Hygiene' в октябре, видеоклип 'Good Trouble' в Сети

Архив новостей | English version

Первопроходцы индастриал-метала MINISTRY выпустят 15-й студийный альбом "Moral Hygiene" 1 октября на лейбле Nuclear Blast. 10 песен релиза, следующего за "AmeriKKKant" (2018), можно отнести к числу самых сильных и вдохновенных за всю историю группы. Это общественный манифест фронтмена Эла Йоргенсена (Al Jourgensen), с которым он призывает цивилизацию вернуться к стандартам, соответствующим нашей человечности.

Йоргенсен говорит: "Плюс целого года без какой-либо общественной активности и гастролей заключается в том, что ты можешь реально сесть и посмотреть на происходящие события, а не быть захваченным ими. И судя по тому, как мы урегулировали несколько общественных кризисов - пандемию, расовую несправедливость, голосование за национального лидера - времена меняются, и обществу требовалось измениться, чтобы отойти от идеи, которая мешала нам - заботься о себе, и к черту всех остальных. Сейчас больше, чем когда-либо, нам нужна моральная гигиена. Эта мысль поглотила меня, пока я сочинял этот альбом. Это не какой-то религиозный термин. Это означает, что нам нужно снова начать функционировать как человеческий род. И я горжусь тем, что мне помогают укрепить это послание такие отличные гости, как Билли Моррисон (Billy Morrison), Джелло Байафра (Jello Biafra) и Арабский Принц (Arabian Prince)".

Одновременно с анонсом альбома в сети появился трек "Good Trouble". На эту песню, которая вдохновлена прошлогодними протестами движения “Black Lives Matter” и политической активностью покойного конгрессмена Джона Льюиса, также снят видеоклип, в котором используются кадры демонстраций в Лос-Анджелесе 2020 года, сделанные Йоргенсеном и его девушкой Лиз Уолтон (Liz Walton).

В "Moral Hygiene" также войдет ранее изданный сингл "Alert Level", который звучит как сигнал тревоги об общественных разногласиях по поводу пандемии, климатических изменений и человека, ранее занимавшего Белый Дом. Все эти темы объединяет главный вопрос, который песня задает своим слушателям: "Насколько ты обеспокоен?"

В привязчивой песне  "Death Toll" говорится о бессчетном количестве жизней, потерянных из-за пандемии COVID-19, а "Disinformation" описывает слишком часто встречающуюся готовность принимать за чистую монету все, даже откровенную ложь.

Также к числу музыкальных жемчужин альбома относятся коллаборация с Джелло Байафрой (с которым у Йоргенсена есть сайд-проект LARD) в песне "Sabotage Is Sex" и уникальное прочтение "Search And Destroy" THE STOOGES, в котором играет гитарист-виртуоз Билли Моррисон (BILLY IDOL, ROYAL MACHINES). Моррисон активно поучаствовал и в нескольких других песнях альбома.

"Moral Hygiene" записывался со звукоинженером Майклом Розоном (Michael Rozon), также работавшим над "AmeriKKKant") в студии Scheisse Dog, которой владеет сам Йоргенсен. Как и на всех других альбомах MINISTRY, Йоргенсен сам написал подавляющее большинство песен и исполнил в них все партии. Дополнительный вклад в материал внесли Цезар Сото (Cesar Soto, MAN THE MUTE), Джон Бехдел (John Bechdel, KILLING JOKE, FEAR FACTORY), Рой Майорга (Roy Mayorga, STONE SOUR, SOULFLY, NAUSEA), Пол Д’Амур (Paul D'Amour, TOOL, FEERSUM ENNJIN) и исполнитель на ситаре Флэш (Flash).

"Moral Hygiene" будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Alert Level
02. Good Trouble
03. Sabotage Is Sex
04. Disinformation
05. Search And Destroy
06. Believe Me
07. Broken System
08. We Shall Resist
09. Death Toll
10. TV Song #6 (Right Around The Corner Mix)

MINISTRY возникли в Чикаго в 1981 году и являются делом всей жизни Йоргенсена, которого считают первопроходцем индустриальной музыки. В начале своей истории MINISTRY отличались тяжелым синтипоп-материалом, соответствующим новым звукам и технологиям, которые развивались в 80-х. Дискография MINISTRY началась в 1981 году с четырех 12-дюймовых синглов на лейбле Wax Trax!, а в 1983-м на Arista Records вышел их дебютный полноформатный альбом "With Sympathy". В скором времени MINISTRY перешли к более шероховатому и стильному саунду, который прославил группу на таких революционных альбомах, как "Twitch" (1986), "The Land Of Rape And Honey" (1988) и "The Mind Is A Terrible Thing To Taste" (1989). Популярность MINISTRY достигла пика с выпуском "Psalm 69: The Way To Succeed And The Way To Suck Eggs" (1992), который принес группе четыре номинации на премию “Grammy”. В общей сложности, MINISTRY номинировались на “Grammy” шесть раз. За этим последовало еще восемь альбомов, пока в 2013 году проект не взял бессрочный перерыв, однако уже в 2018 году на свет появился "AmeriKKKant", который снова отражал взгляды Йоргенсена на пугающее состояние общества и политики. 

Roman P-V - 2021-07-11 13:57:08

eXTReMe Tracker