Синтуэйв-группа экс-участников GHOST опубликовала видеоклип 'Techno Girl'

Архив новостей | English version

Синтуэйв-группа PRIEST, в которой играют экс-участники знаменитых шведских оккультных рокеров GHOST, опубликовала новый сингл "Techno Girl". В этом треке дисторшированные гитары с предыдущего места работы участников PRIEST заменены на ледяные синтезаторы и пульсирующие ударные, чтобы создать запоминающуюся мелодичную оду женской крутизне.

В целях раскрутки этой песни группа решила снять самый масштабный и проработанный видеоклип в своей истории, для чего привлекла востребованного режиссера Виченте Кордеро (Vicente Cordero) из студии Industrialism Films, который ранее делал видеоклипы для CRADLE OF FILTH, SKOLD, 3TEETH, QUEENSRŸCHE и др. Работая над "Techno Girl", Кордеро задействовал весь свой арсенал, насытив экран неоновыми цветами и ретро-графикой и оживив главную героиню – крутую фанатку видеоигр, мотоциклов и джина с тоником, у которой нет проблем с тем, чтобы постоять за себя в квази-футуристическом, чрезвычайно жестоком мире Кордеро. Видеоклип показывает всю кинематографичность саунда PRIEST, на который уже обратили внимание ведущие продюсеры Голливуда. В частности, их музыка прозвучит в фильме "Hot Seat" с участием Мэла Гибсона.

Участники группы говорят: "Это высокооктановый боп с молниеносными хуками, который рисует футуристический воображаемый ландшафт PRIEST. Виченте мастерски воплотит это видение, и нам жаль лишь, что мы не сделали эту песню длиннее, чтобы увидеть побольше его работы. Пристегните ремни покрепче и наслаждайтесь 'Techno Girl'!"

В конце марта PRIEST отправятся в "Eurotour 2022", в котором их будут разогревать SJÖBLOM и CRAVEN.

PRIEST родились в той же морозной тьме внутренних земель Скандинавии, которая исторгла GHOST, и в их составе трое музыкантов – вокалист Меркьюри (Mercury), которого звали Уотер (Water), когда он играл на басу в GHOST, клавишник Солт (Salt), известный в рядах GHOST как Эйр (Air), и еще один клавишник и программист Сульфур (Sulfur). Коллектив собрался в 2017 году и начал выпускать собственную разновидность электронной музыки, которая по звучанию мало похожа на группу-предшественницу, однако имеет с ней общую творческую ДНК. При этом если GHOST заимствовали свои элементы театрализации у олдскульного хоррора и рока 80-х, PRIEST используют в качестве “одежки” киберпанк и индустриальную музыку.

Новый полноформатный альбом PRIEST, спродюсированный еще одним экс-участником GHOST Симоном Содербергом (Simon Söderberg), который играл на гитаре и продюсировал дебютный альбом GHOST "Opus Eponymous", выйдет до конца года.

В 2020 году PRIEST выпустили второй альбом "Cyberhead", который последовал за дебютным "New Flesh". "Cyberhead" – это первый альбом после ухода оригинального вокалиста Тома Осберга (Tom Åsberg, также известного как Ginger Khan), который решил заняться другими проектами. К микрофону встал лидер PRIEST Линтон Рубино (Linton Rubino), который скрывается под маской Меркьюри.

В 2017 году четверо экс-участников GHOST подали в суд на лидера группы, Тобиаса Форге (Tobias Forge), который уволил их в декабре предыдущего года. Они обвинили вокалиста в том, что он лишил их причитающейся доли поступлений от продаж альбомов группы и ее мировых туров. В иске, который был подан в районный суд родного города GHOST Линкопинга, утверждалось, что между Форге и четырьмя бывшими участниками группы, которые выступали в группе анонимно под собирательным названием Безымянные Упыри (Nameless Ghouls), существовало партнерство. В результате этого иска Форге, который много лет выступал в маске Папы Эмеритуса, был вынужден раскрыть свое настоящее имя. Он также утверждал, что никакого партнерства не существовало, и выиграл дело.

В мае 2018 года, Линтон, который играл на басу на концертах GHOST в 2013-2014 годах в роли Безымянного Упыря Воды, раскритиковал последний альбом группы, "Prequelle", заявив, что ему "стыдно за участие в этом", и назвав музыку "смехотворным мэйнстримовым дерьмом".

Roman P-V - 2022-03-14 14:55:35

eXTReMe Tracker