Майлз Кеннеди выпустит второй сольный альбом в мае

Архив новостей

Вокалист Майлз Кеннеди (Myles Kennedy), участник ALTER BRIDGE и сольной группы Слэша (Slash), никогда не был любителем терять время впустую, и он использовал недавнее затишье, вызванное пандемией коронавируса, чтобы закончить работу над вторым сольным альбомом. Окончательный результат этой работы получил название “The Ides Of March”, и его релиз назначен на 14 мая на лейбле Napalm. В этом альбоме Майлз воплотил свою любовь к року, блюзу и кантри.

Сидя дома из-за отмены всех туров, Майлз создал каркас песен, которые в итоге оказались на “The Ides Of March”. Затем он позвал музыкантов, которые уже работали над его дебютным сольным альбомом “Year Of The Tiger” – барабанщика и друга Зиа Уддина (Zia Uddin) и басиста и менеджера Тима Турнье (Tim Tournier), и они втроем поехали во Флориду записываться с продюсером Майклом “Элвисом” Баскеттом (Michael “Elvis” Baskette), который уже давно сотрудничает с Майлзом.

От риффа на слайд-гитаре в открывающей альбом песне “Get Along” и до задумчивого блюзового стиля финальной “Worried Mind”, альбом стал достойным продолжением дебютника. Но если “Year Of The Tiger” был в большей степени акустическим изложением того, что происходило в голове у Майлза, то на “The Ides Of March” он одевает электрогитару и реализует себя в качестве гитариста и автора песен. Такие треки, как “A Thousand Words”, “Wake Me When It’s Over” и “Moonshot”, демонстрируют разнообразие музыкальных аранжировок, благодаря которому у различных проектов Майлза столько фэнов по всему миру. Эпик “The Ides Of March” идет более семи минут, и Майлз, Тим и Зиа в полной мере демонстрируют свою технику в этом треке.

В первом сингле “In Stride” Майлз проявляет себя как исполнитель на слайд-гитаре, а текстовое послание трека соответствует его названию – “все нужно воспринимать спокойно”. Над видеоклипом “In Stride” вновь работал Стефано Бертелли (Stefano Bertelli), который недавно сделал для ALTER BRIDGE видеоклип “Native Son”, и в нем можно увидеть, как анимационный Майлз принимает конец света.

“Успокойтесь. Эти слова во многом резюмируют этот сингл, – объясняет Майлз. – В тексте рисуется картина человека, готовящегося к наступлению зомби-апокалипсиса. Он был вдохновлен первой волной локдаунов, когда все в огромных количествах закупали туалетную бумагу и запасы. Я начал спрашивать себя, не будет ли мудрее посмотреть на ситуацию со стороны и не реагировать слишком бурно… сохранять спокойствие и продолжать в том же духе”.

Трек-лист “The Ides Of March” выглядит следующим образом:

01. Get Along
02. A Thousand Words
03. In Stride
04. The Ides Of March
05. Wake Me When It’s Over
06. Love Rain Down
07. Tell It Like It Is
08. Moonshot
09. Wanderlust Begins
10. Sifting Through The Fire
11. Worried Mind

В ноябре Майлза попросили сравнить грядущий альбом с “Year Of The Tiger”. Он ответил: “Вчера вечером, когда я его слушал, меня осенило – ‘Ты, по сути, сделал рок-альбом. (Смеется). Не знаю, было ли у меня такое намерение изначально. По моим ощущениям, это определенно продолжение общего стиля, который сформировался у моего сольного проекта на ‘Year Of The Tiger’. Здесь достаточно акустических инструментов, много лэп-стил-гитары. Мне нравится лэп-стил, мне просто нравится, как можно заставить ее плакать – она почти как голос. Но потом я осознал, что здесь просто много гитары и много гитарных соло – знаете, такие штуки для гитарных ‘ботаников’, которые мне нравятся”.

Месяцем ранее Кеннеди рассказал в эфире радиостанции 105.5 WDHA из Морристауна, штат Нью-Джерси, что ему было очень приятно воссоединиться с Уддином, Турнье и Баскеттом для создания нового альбома.

“О, да, это было здорово, – сказал он. – Это было здорово, потому что мы, на самом деле, проделали весь путь на машине. Так что Зиа, мой барабанщик, с которым мы играем последние 30 лет, – с перерывами, но, по сути, со времен старшей школы, и он, на мой взгляд, один из лучших ныне живущих рок-н-ролльных барабанщиков, он так хорош, что с ума сойти… Так что мы сели в машину и поехали. Мы выехали из Спокейна со всем оборудованием в прицепе. На полпути мы встретили Тима. Мне кажется, это было в Теннеси. Затем, приехав в Орландо, мы все сели в карантин. Зиа записал свои партии барабанов и поехал домой, затем Тим закончил свою часть работы. Он еще немного потусовался. А я провел, наверное, семь недель с Элвисом”.

Он продолжил: “Это кайфовая среда. Мы все очень любим друг друга. Я говорю это совершенно серьезно – мы тусовка детей среднего возраста. Мы как будто сели на машину времени и перенеслись в седьмой класс школы. И у нас сугубо глупые шутки. Я даже не знаю, как рассказать, насколько глупо мы начинаем себя вести, когда оказываемся в студии все вместе. (Смеется)”.

В туре в поддержку “Year Of The Tiger” Майлз исполнял материал с этого альбома, а также отдельные песни со своих работ с ALTER BRIDGE, THE MAYFIELD FOUR и SLASH FEATURING MYLES KENNEDY AND THE CONSPIRATORS.

Roman P-V - 2021-02-17 12:09:24

eXTReMe Tracker