SCHANDMAUL выпустят альбом 'Knüppel aus dem Sack' в июне

Архив новостей | English version

Немецкие фолк-рокеры SCHANDMAUL выпустят 11-й студийный альбом “Knüppel aus dem Sack” 10 июня на лейбле Napalm.

На счету SCHANDMAUL шесть альбомов, попавших в Топ-10 немецких чартов (при этом ‘Leuchtfeuer’ (2016) добрался до первой строчки, а последний на сегодняшний момент студийник ‘Artus’ (2019) – до второй), две номинации на премию “Echo Award”, “золотой” статус альбомов “Traumtänzer” (2011) и “Unendlich” (2014), успешные туры и многочисленные выступления на таких фестивалях, как “Wave Gotik Treffen”, “M'era Luna” и легендарный “Wacken Open Air”, а также миллионы стримов на цифровых платформах, так что группа определенно находится в числе лидеров фолк-рок-сцены. В 2022 году они в очередной раз доказывают, что заняли это место всерьез и надолго.

Выпущенный синглом заглавный трек “Knüppel aus dem Sack” перебрасывает слушателя прямиком в звуковую вселенную давно забытых времен, но при этом имеет вполне современный саунд – симбиоз, против которого невозможно устоять. Скоростной куплет, строящийся на ритмичном пении Томаса Линднера (Thomas Lindner), в один миг сменяется цепляющим припевом.

Линднер говорит о новом сингле: "Эта песня сразу же выпускает кошку... точнее, ‘дубинку из мешка’. Дамы и господа, пришло время танцевать!" Мартин Дукштайн (Martin Duckstein, гитара, банджо) заявляет: "Главный рок-гимн альбома! Это прекрасный боевик для живого исполнения, который обязательно обретет постоянное место в сет-листах концертов!"

SCHANDMAUL и фэны образуют единое цело, это уже было доказано на опыте много раз, а сейчас мы объединяемся в одном видеоклипе! Ваша преданность неоднократно помогала нам пережить трудные времена, и сейчас наконец-то пришло время вновь ликовать вместе", - говорит басист Маттиас Рихтер (Matthias Richter).

Официальный видеоклип “Knüppel aus dem Sack” можно посмотреть здесь.

С момента выпуска дебютного альбома “Wahre Helden” (1999) SCHANDMAUL бесперебойно поставляют своим поклонникам первосортный фолк-рок высокого уровня, полный интересных, захватывающих историй, и исполняющийся с использованием характерных для жанра инструментов, таких как волынки, колесная лира и флейта, а безошибочно узнаваемый голос Томаса Линднера довершает картину. Название их грядущего шедевра отсылает слушателей к сказке братьев Гримм "Столик-накройся, золотой осел и дубинка из мешка" (по-немецки - “Tischlein deck dich, Goldesel und Knüppel aus dem Sack”). “Knüppel aus dem Sack” не оставляет сомнений в том, что группа находится на пике формы и в плане сочинения песен, и в плане рассказывания историй, и в плане развлечения публики. Альбом будет интересен не только преданным поклонникам группы, но и любому, кому хочется погрузиться в великолепную вселенную этих немецких передовиков жанра.

"С нашим 11-м альбомом мы вновь во всеуслышание заявляем о себе после вынужденной паузы!" – говорит Томас Линднер. "Мы сообщаем о своем возвращении! Это рок-альбом, но в нем безошибочно узнаются SCHANDMAUL. Свежий ветер принес продюсер Саймон Михаэль (Simon Michael), который показал группу с неожиданных сторон..." – отмечает Мартин Дукштайн.

"Новый альбом SCHANDMAUL – это настоящий огонь, и с первым синлом мы буквально вынимаем ‘дубинку из мешка’! Ждите от нас фантастического видеоклипа и возможности наконец-то зажечь вместе на концертах. Музыка для этого уже упакована в наш багаж", - заявляет барабанщик Штефан Брюннер (Stefan Brunner).

Knüppel aus dem Sack” будет доступен в следующих форматах:

- CD в 6-страничной мягкой упаковке (11 треков)
- лимитированный CD в формате Mediabook (11 треков + 2 эксклюзивных бонуса)
- черный винил, изготовленный из вторсырья
- подарочный мешок (включает в себя CD в формате Mediabook и фляжку) – тираж ограничен 500 экземплярами
- подарочный деревянный бокс (включает в себя CD в формате Mediabook, цветной винил, изготовленный из вторсырья, 7-дюймовый сингл на цветном виниле, изготовленном из вторсырья, с 2 бонус-треками, коврик для мышки и флаг) – тираж ограничен 500 экземплярами
- цифровое издание

Трек-лист "Knüppel aus dem Sack" выглядит следующим образом:

01. Knüppel aus dem Sack
02. Königsgarde (при участии SALTATIO MORTIS и Бена Метцнера (Ben Metzner))
03. Das Gerücht
04. Der Pfeifer
05. Tatzelwurm
06. Der Flug
07. Der Quacksalber
08. Luft und Liebe
09. Glück auf! (
при участии FIDDLER´S GREEN)
10. Irgendwann
11. Niamh
12. Der elfseitige Würfel (
бонус-трек)
13. Long John Silver (
бонус-трек)

Roman P-V - 2022-03-12 14:30:46

eXTReMe Tracker