MANDRAGORA SCREAM подписались на лейбл Music for the Masses

Архив новостей

Лейбл Music for the Masses объявил о подписании контракта с культовыми итальянскими готик-индастриал-металлистами MANDRAGORA SCREAM на выпуск их сборника лучших вещей.

По случаю 20-летия группы, ведомой Морган Лакруа (Morgan Lacroix) и Терри Хорном (Terry Horn), 24 сентября увидит свет их сборник “Nothing But The Best”, среди 17 треков которого - известные хиты, ранее не издававшихся композиции типа “Jeanne D’Arc” и “Spiritual Leadin’” и три новых песни, которые войдут в новый полноформатный альбом, планирующийся на конец 2023 года.

Релиз будет распространяться по каналам Egea Music (Италия), Code 7 UK (Europe), Fans and Bands (Мексика), Sleaszy Rider Records (США, Румыния и Греция) и Wormholedeath (Япония). Первые 100 экземпляров будут комплектоваться праздничным постером размерами 50x70.

Идея проекта MANDRAGORA SCREAM возникла у вокалистки Морган Лакруа в 1997 году. В 1999 году Морган записала демо-CD "PromoTrack99" из четырех треков в студии New Sin.

На следующий год Морган познакомили с гитаристом, вокалистом и композитором Терри Хорном. Результатом их творческого союза стал дебютный альбом  "Fairy Tales From Hell's Caves", изданный в 2001 году лейблом Nuclear Blast. Это концептуальная работа, описывающая путешествие по преисподней, как у Данте, но только вместо Виргилия у итальянцев фигурирует очаровательная фея-вампир.

В 2002 году MANDRAGORA SCREAM выпустили второй альбом "A Whisper of Dew" на лейбле Nuclear Blast. Это снова концептуальная работа, в центре которой стоит захватывающая вампирская история, специально написанная для группы Хулио Анхелом Оливаресом Мерино, автором готических хорроров и преподавателем английской философии в испанском Университете Хаена. Вдохновившись этой историей, Морган написала тексты альбома.

Два эти диска разошлись по всему миру общим тиражом более 24 тыс. экземпляров и получили массу похвал от критиков. В мае 2003 года MANDRAGORA SCREAM разогревали Мортииса (Mortiis) в европейском туре в поддержку его альбома “Smell Of Rain”.

В 2005 году MANDRAGORA SCREAM выпустили альбом “Madhouse” на лейбле Lunatic Asylum. В конце 2008-го в концертном составе группы появились двое новых участников - Фурио (Furyo) на барабанах и Макс Ривер (Max River) на басу.

В 2009 году MANDRAGORA SCREAM подписали новый контракт с менеджментом Gatti Promotion, а в ноябре выпустили новый альбом “Volturna”. Менеджмент устроил группе контакт с лейблами Lunatic Asylum в Италии, а дистрибуцией альбома во всем остальногм мире занялся серьезный лейбл Massacre.

В январе 2010 года группа отыграла 30 концертов с CHRISTIAN DEATH и THE 69 EYES, а в апреле-мае поехала на гастроли с CRADLE OF FILTH. В 2012 году свет увидел пятый альбом “Luciferland”.

Roman P-V - 2021-07-11 21:18:39

eXTReMe Tracker