Видеоклип PORCUPINE TREE 'Of The New Day' в Сети

Архив новостей | English version

Of The New Day”, новый видеоклип возрожденных британских прогрессив-рокеров PORCUPINE TREE, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их камбэк-альбома “Closure/Continuation”, который выйдет 24 июня на лейбле Music For Nations.

“’Of the New Day’ – это песня о перерождении, о выходе из тьмы, - объясняет фронтмен Стивен Уилсон (Steven Wilson). – Она звучит обманчиво просто и совсем не похожа на типичные баллады PORCUPINE TREE. Но только до тех пор, пока ты не осознаешь, что длина тактов постоянно меняется, перескакивая со стандартных 4/4 на 3/4, 5/4, 6/4, 11/4, так что у трека вообще нет стабильного ритма.

Именно такие вещи порой удаются PORCUPINE TREE – придумать основную идею, которая будет почти что интеллектуальной или математической но реализовать ее так, чтобы она звучала совершенно естественно и доступно. По крайней мере, я надеюсь, что здесь не возникнет ощущения, что мы пускаемся на хитрости только ради того, чтобы показать, какие мы умные, или приносим музыкальность в жертву техничности. Конечно, если у вас нет желания полностью сконцентрироваться именно на этой стороне композиции”.

Closure/Continuation”, первый новый альбом PORCUPIE TREE после “The Incident” (2009), будет доступен на стандартном CD, двойном виниле трех расцветок и белой кассете. Кроме того, в продажу поступит лимитированный аудиофильский вариант на трех бесцветных пластинках, играющих на 45 об./мин., с двумя бонус-треками (“Never Have”, “Population Three”), и лимитированный аудиофильский CD в 12-дюймовом боксе, куда войдут второй диск с тремя бонус-треками (“Population Three”, “Never Have” и “Love In The Past Tense) и инструменталами, Blu-ray с версиями альбома с объемным звуком 5.1/Dolby Atmos и HD, а также эксклюзивная арт-книга.

PORCUPINE TREE — гитарист и вокалист Стивен Уилсон, клавишник Ричард Барбьери (Richard Barbieri) и барабанщик Гэвин Харрисон (Gavin Harrison) – также анонсировали тур по США и по одному выступлению в Мексике и Чили в сентябре-октябре.

Roman P-V - 2022-03-09 10:39:02

eXTReMe Tracker