TERROR анонсировали новый альбом 'Pain Into Power'

Архив новостей

Легендарные нью-йоркские хардкорщики TERROR выпустят восьмой полнофоматный альбом "Pain Into Power" 6 мая на лейбле Pure Noise. На нем группа воссоединяется с одним из своих основателей, гитаристом Тоддом Джонсом (Todd Jones), сейчас играющим в NAILS, который в этот раз выступил в качестве продюсера. В результате TERROR вернулись к своему самому первобытному и эффективному варианту – 20 минут беспощадной хардкоровой ярости, которая никогда не станет старомодной.

Одновременно с данным анонсом TERROR опубликовали первый сингл "Can't Help But Hate", гостевой вокал для которого записал Джордж “Корпсграйндер” Фишер (George "Corpsegrinder" Fisher) из CANNIBAL CORPSE. Трек, длина которого составляет всего 1 минуту 26 секунд, можно послушать здесь. "Can't Help But Hate" вылетает из ворот с сокрушительным риффом, за которым следует бурлящий куплет, а за ним припев, в котором подключается Фишер со своим утробным ревом.

Вокалист TERROR Скотт Фогель (Scott Vogel) говорит: "Тодд работает чрезвычайно интенсивно и сконцентрированно, он анализирует песни и ситуации в группе со всех точек зрения. Иногда мне кажется, что он знает о TERROR больше, чем я сам! Я вдохновляюсь, видя, как он создает песни, потому что он вложил в этот альбом столько сил. Именно это нам требовалось, потому что TERROR уже столько всего записали.

Данный трек – это сплав риффов Джордана (Jordan Posner)) и Тодда Джонса на фундаменте, пожалуй, самых скоростных барабанов в истории TERROR. Текст найдет отклик у каждого, кто живет в мире, который все глубже проваливается в безумие с каждым днем. И, конечно же, добавление вокала Корпсграйндера делает эти 1 минуту 26 секунд чем-то уникальным, что есть только на восьмом альбоме TERROR".

На протяжении 20 лет TERROR являются константой в мире хардкора. Эти ветераны безостановочно гастролируют и выпускают новую музыку, сохраняя при этом не имеющий аналогов уровень интенсивности, который делает их одной из самых уважаемых групп в своем жанре. С "Pain Into Power" TERROR проводят линию, соединяющую их прошлое и настоящее. В то время как многие другие группы почивали бы на лаврах, TERROR стремятся вперед, и вместе с вернувшимся Джонсом они сделали невероятно агрессивный альбом, который совершенно необходим как тдавним фэнам группы, так и ее новым слушателям.

Трек-лист "Power Into Pain" выглядит следующим образом:

01. Pain Into Power
02. Unashamed
03. Boundless Contempt
04. Outside The Lies
05. One Thousand Lies
06. Can't Let It Go
07. Can't Help But Hate
08. The Hardest Truth
09. On The Verge of Violence
10. Prepare For The Worst
11. Dead At Birth

TERROR,
в текущий состав которых входят вокалист Скотт Фогель, барабанщик Ник Джетт (Nick Jett), гитаристы Мартин Стюарт (Martin Stewart) и Джордан Поснер и басист Крис Линкович (Chris Linkovich), были основаны в 2002 году Фогелем, Джеттом и Джонсом. Последний покинул группу несколько лет спустя и в конечном итоге сформировал брутальную хардкор-дэтовую группу NAILS. В начале 2020 года, когда весь мир встал на паузу, Фогель обратился к Джонсу с идеей поработать над каким-нибудь проектом. Они снова начали сочинять песни вместе и быстро выяснили, что былое творческое взаимопонимание между ними никуда не ушло. TERROR и Джонс запечатлели этот момент на "Trapped In A World" (2021), живой записью в студии, куда вошли песни с самых ранних релизов группы и этот опыт принес музыкантам такое удовлетворение, что они вскоре переключили внимание на создание совершенно нового альбома TERROR.

Джонс вновь занял место продюсера, а обязанности звукоинженера и инженера сведения исполнял Мэтт Хайд (Matt Hyde), который ранее работал над краеугольным альбомом "Keepers Of The Faith", а также над релизами EFTONES, SLAYER, HATEBREED и др. Запись велась в студии Джетта Jet To Mars, где музыканты поставили перед собой цель запечатлеть необузданную кинетическую энергию ранних работ TERROR, помноженную на 20 лет опыта.

"Весь подход Тодда и его видение этого альбома сводились к тому, чтобы агрессия была на максимуме с самого начала до конца, - объясняет Фогель. – Это отсылка к нашему первому EP 'Lowest Of The Low', на котором были песни Тодда. Этот альбом, возможно, даже громче, быстрее и абразивнее. После Тодда TERROR не так уж сильно отклонились от курса на агрессивный, забойный, скоростной и прямолинейный хардкор, однако он целенаправленно хотел, чтобы этот альбом был настоящим нестихающим безумием".

Помимо упомянутого выше Корпсграйндера, в записи альбома приняли гостевое участие вокалисты Мэдисон Уоткинс (Madison Watkins) из YEAR OF THE KNIFE и Кристал Пэк (Crystal Pak) из INITIATE, двух самых интересных групп в современном хардкоре. Еще одним гостевым вокалистом стал сам Джонс, спевший в "The Hardest Truth" под самый конец альбома. Это момент, в который круг замыкается, и история группы синхронизируется с их неумолимым стремлением двигаться вперед.

Roman P-V - 2022-03-09 14:12:59

eXTReMe Tracker