Книга с классическими и ранее не публиковавшимися фотографиями Мерилина Мэнсона выйдет в июне

Архив новостей

"21 Years In Hell", подборка классических и ранее не публиковавшихся фотографий Мерилина Мэнсона (Marilyn Manson), сделанных его главным фотографом, увидит свет в июне в издательстве Reel Art Press.

Британский фотограф Перу (Perou) фотографирует Мэнсона вот уже 21 год. Их сотрудничество началось в 1998 году со съемки для обложки журнала, и с тех пор Перу стал главным фотографом Мэнсона. В результате получилась эта по-настоящему уникальная книга, в которую входит больше 350 фотографий, большинство из которых ранее не публиковалось. Среди них концептуальные портреты, неформальные снимки за кулисами и фотографии с концертов, которые дают редкую возможность заглянуть в мир Мерилина Мэнсона (Marilyn Manson).

"21 Years In Hell" – это визуальная хроника обоих сторон данного альянса, как коллективная, так и индивидуальная. Перу пишет: "Фрагменты разбросаны в беспорядке, в них такая же путаница, какая царила в моей голове на протяжении значительной части времени, проведенной в компании Мэнсона. Это просто визуальные ориентиры, которые я использую для того, чтобы помнить, где я был и что делал". Расшифровки разговоров между ними раскрывают их тесную связь, которая выдержала все взлеты и падения их длительных профессиональных и личных отношений. Книга получилась смешной, искренней, теплой и моментами очень откровенной. Это и чудесный портрет Мэнсона, и ретроспектива работ Перу, в которой читается глубокое почитание Мэнсоном всех художественных форм самовыражения.

На страницах "21 Years In Hell" можно увидеть Мэнсона в мировых турах от Москвы до Берлина, в ночных клубах Лондона и у него дома над магазином алкогольных напитков на бульваре Санта-Моника. Что же касается разговоров между этой парочкой, то они охватывают все актуальные темы последних двух десятилетий – оружие, тушеную фасоль, семью, религию и Колумбайн.

"Последние 21 год появления и исчезновения в стратосфере у Мерилина Мэнсона прошли как в тумане: люди, события и места то попадали в фокус, то выходили из него", - говорит Перу. - "Ранние годы были более запутывающими, чем последние".

Перу – единственный фотограф, которому Мэнсон когда-либо по-настоящему доверял, что очевидно на фотографиях, вошедших в "21 Years In Hell". Помимо жизни и карьеры Мерилина, книга раскрывает его источники вдохновения и основные влияния на его имидж и театрализованные элементы – Дэвид Боуи, Энди Уорхол и Дэвид Линч. В ней также показывается внутреннее тепло, скрывающееся под образом антигероя, и ранимость, проявляющаяся в ситуациях, когда он оказывается в центре противоречий. Поэтический и умный Мэнсон размышляет об авторитарной реакции на его иконоборческие выступления: "Если вы хотите сказать, что музыка настолько сильна, что она может так влиять на мир, что музыкантов нужно призывать к ответу, то они должны быть политиками мира. Если вы в такой степени возлагаете на искусство вину, то вы должны в такой же степени благодарить его".

Перу – один из ведущих фотографов-портретистов мира. Он работал со множеством знаменитых групп, артистов и личностей, таких как Эл Гор, Джиллиан Андерсон, Дэвид Аттенборо, LED ZEPPELIN, COLDPLAY, Дэвид Бэкхем, THE SPICE GIRLS и U2.

Roman P-V - 2020-05-15 12:51:48

eXTReMe Tracker