Кори Тейлор заявил, что STONE SOUR 'исчерпали себя'

Архив новостей

Вокалист SLIPKNOT Кори Тейлор (Corey Taylor) заявил, что его вторая группа STONE SOUR "исчерпала себя".

В эфире подкаста "The Green Room With Neil Griffiths" Кори, у которого в октябре выйдет дебютный сольный альбом, заявил: "По моим ощущениям, на текущий момент STONE SOUR в некотором роде исчерпали себя. Мы всей группой поговорили и решили поставить STONE SOUR на паузу на неопределенный срок. Такие дела. Пока что группа лежит на полке. Все занимаются своими собственными делами".

Это заявление Кори созвучно тому, которое он сделал в июне в программе "Trunk Nation With Eddie Trunk" на спутниковой радиостанции SiriusXM: "Да, сейчас группа на запасном пути. Мы все почувствовали, что на 'Hydrograd' (2017) мы сделали именно то, что хотели, и сейчас мы берем паузу. Я разговаривал с ребятами из группы о сольном проекте, который я хочу сделать, и все они меня поддержали. У каждого сейчас есть свои дела, так что они не возражают. Джош (Josh Rand, гитара), на самом деле, работает над собственным сольным проектом, что реально круто. Так что да, я думаю, у STONE SOUR сейчас перерыв, и я не против. Если однажды мы заходим снова собраться и что-то сделать, это будет больше, чем раньше. Но сейчас все мы сконцентрировались на собственных делах. Хотя в этом бизнесе никогда нельзя говорить никогда".

Рэнд недавно заявил, что "понятия не имеет", когда STONE SOUR выпустят новый студийный альбом. В интервью для журнала “Guitar World” его спросили, начала ли группа работать над следующим диском после "Hydrograd", на что он ответил: "Честно говоря, группа сейчас на паузе, и у нас нет никаких сроков возобновления работы. Нам нужен перерыв, плюс, Кори хочет сделать сольный альбом, так что я не знаю, когда у STONE SOUR будет новая музыка".

В эфире подкаста "Behind The Vinyl" Рэнд подтвердил, что работает над новым сольным проектом. Он объяснил: "Сейчас у меня готова музыка для 12 песен. Я приглядываюсь к вокалистам – разным вокалистам".

Что же касается музыкальной направленности нового сольного материала, Рэнд сказал: "Он определенно отличается от того, что, как мне кажется, ждет большинство людей. Я решил, что если я собираюсь что-то делать, то не хочу, чтобы это звучало как STONE SOUR, потому что определенные параллели будут в любом случае". Рэнд добавил, что значительная часть музыки "основывается на пианино".

STONE SOUR выпали из поля зрения общественности по завершении гастролей в поддержку "Hydrograd". С тех пор Тейлор работает со SLIPKNOT, записав шестой альбом "We Are Not Your Kind" и проведя тур в его поддержку, хотя все планы группы были расстроены пандемией коронавируса. Рэнд, в свою очередь, раскручивал концертный альбом STONE SOUR "Hello, You Bastards: Live In Reno", который вышел в декабре 2019 года.

Тейлор записал сольный альбом "CMFT" при поддержке Джейсона Кристофера (Jason Christopher) на басу, Дастина Шенхофера (Dustin Schoenhofer) на барабанах и гитаристов Зака Трона (Zach Throne) и Кристиана Мартуччи (Christian Martucci, STONE SOUR).

Roman P-V - 2020-08-18 13:25:53

eXTReMe Tracker