BLOODY HEELS подписались на лейбл Frontiers

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl подписал контракт с латвийскими глэм-рокерами BLOODY HEELS. Их новый альбом выйдет на данном лейбле в 2020 году. Стиль группы можно описать как пропущенное звено между CRASHDIET и CRAZY LIXX.

Вокалистка Викки Уайт (Vicky White) говорит: "Что касается самой музыки и песен, мы хотели сочинять без чрезмерного анализа и без того, чтобы помещать себя в какие-то рамки. Мы много экспериментировали, и все слушатели это определенно почувствуют и услышат. На новом альбоме будет несколько достаточно тяжелых песен, но в то же время, там много мелодичного материала, гармоний и мощных припевов. Мне нравится называть этот альбом 'мрачным AOR-ом', ха-ха! Нам удалось смешать в одном флаконе все, что мы любим в музыке. Но одно можно сказать наверняка – мы никогда раньше не чувствовали такой тесной связи с песнями, и мы чрезвычайно счастливы оттого, что этот альбом выйдет во всем мире на Frontiers, одном из ведущих рок-лейблов мира на текущий момент! Работать с ними мы считаем за честь".

BLOODY HEELS были основаны в Риге в 2012 году, и в их первый состав входили Уайт, гитарист Гарри Риверс (Harry Rivers), барабанщик Гас Хоук (Gus Hawk), гитарист Карис Шин (Karlis Sheen) и басист Крис Флинт (Chris Flint). Первым релизом группы стал EP "Summer Nights" (2014). Одновременно были выпущены сингл и видеоклип "Hungry For Your Love", которые познакомили с группой поклонников слиз-рока по всему миру. Затем группа самостоятельно выпустила дебютный полноформатник "Through Mystery" (2017) и начала безостановочно гастролировать по Скандинавии и Восточной Европе.

В 2018 году началась работа над вторым альбомом, но Крис Флинт решил покинуть группу. Вскоре после этого на место басиста заступил Ганн Эверетт (Gunn Everett).

"Это определенно был очень интересный период истории группы. Сначала уход Криса Флинта, одного из основателей, и появление Ганна Эверетта. У нас определенно был ряд непростых моментов, но мы знали с самого начала, что Ганн будет подходящим парнем для этой работы. И так оно и есть..." – говорит Уайт.

Roman P-V - 2019-10-28 13:13:21

eXTReMe Tracker