Видеоклип BLOODY HEELS 'Criminal Masterminds' в Сети

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl выпустит новый альбом латвийских хард-рокеров BLOODY HEELS "Ignite The Sky" 5 июня. Видеоклип на первый сингл с него, называющийся “Criminal Masterminds”, можно посмотреть здесь.

Вокалистка Викки Уайт (Vicky White) говорит: “’Ignite the Sky’ содержит несколько достаточно тяжелых песен, но в то же время, на нем масса мелодичных моментов, гармоний и мощных припевов. Мне нравится называть этот альбом ‘мрачным AOR-ом’, ха-ха! Нам удалось сплавить в нем все, что нам нравится в музыке. Одно можно сказать наверняка – мы никогда раньше не чувствовали такой тесной связи с песнями”.

Что же касается первого сингла, Уайт отмечает: "'Criminal Masterminds' – определенно одна из наших самых тяжелых песен на текущий момент. Она также была одной из последних, написанных нами для альбома – примерно за месяц до того, как мы пошли в студию. Я и Гарри (Harry Rivers, гитара) ждали остальных ребят в репетиционном зале, баловались с разными настройками гитар и придумали основной рифф. Затем пришли Гас (Gus Hawk, барабаны) и Ганн (Gunn Everett, бас), и все остальное – уже история. Это одна из тех песен, которые рождаются всего за пару часов. Мы хотели издать эту песню первым синглом, потому что я считаю, что она передает всю суть BLOODY HEELS на текущий момент. Она чуть более тяжелая и прямолинейная, но все равно достаточно мелодичная, с масштабным припевом и кучей гармоний. Она несколько отличается от того, что мы делали раньше, но в ней мы не изменяем себе.

Видеоклип снимали Иво Сканстинс (Ivo Skanstins, режиссер) и его команда, и мы особо не раздумывали над выбором, потому что мы уже сделали вместе два видеоклипа, которыми остались очень довольны. Он хорошо знает нас, а мы хорошо знаем его. Съемки прошли за один день прямо перед нашим европейским туром в октябре прошлого года. По-настоящему волшебный для нас день. Я также хочу от души поблагодарить всех, кто участвовал в работе над видео, и кто привнес в него свое время и талант. Мы снимались на свежем воздухе в достаточно холодную погоду, и вода, которую на нас выливали, была натурально ледяной. Нам повезло, что мы не заболели, потому что уже через 48 часов нам нужно было уезжать на гастроли.

Я также хочу сказать, что все мы, конечно же, знаем, что сейчас происходит в мире. Надеюсь, нам удастся поднять кому-то настроение этой песней и видеоклипом! Нужно помнить, что все мы едины духом, и единственный способ выбраться из этого хаоса – быть вместе! Оставайтесь дома, не болейте и сохраняйте позитивный настрой!"

Трек-лист “Ignite The Sky” выглядит следующим образом:

1. Ignite The Sky
2. Criminal Masterminds
3. No Matter
4. Sugar & Spice
5. Farewell To Yesterday
6. Black Swan
7. Stand Your Ground
8. Thin Line
9. Silhouette
10. Healing Waters
11. Streets
Of Misery

Для того, чтобы подписать контракт с BLOODY HEELS, представителям Frontiers хватило одного прослушивания их дебютного альбома. Он отдает дань уважения великой хард-рок-сцене 80-х, но в то же время граничит с хэви-металом (послушайте барабаны в ‘Criminal Masterminds’), а “пропитой” голос Викки Уайт идеально подходит для громов и молний, которые мечут в нас остальные трое музыкантов.

BLOODY HEELS были основаны в Риге в 2012 году, и их стиль лучше всего описать как пропущенное звено между CRASHDÏET и CRAZY LIXX с более тяжелыми элементами, как у ранних W.A.S.P. и KISSINDYNAMITE. Группа сделала себе имя выпуском EP Summer Nights” (2014) и альбома “Through Mystery” (2017), а также концертами по всей Европе.

Roman P-V - 2020-05-04 12:47:09

eXTReMe Tracker