Экс-вокалистка NIGHTWISH и экс-гитарист SONATA ARCTICA завершили работу над вторым альбомом THE DARK ELEMENT

Архив новостей

Проект THE DARK ELEMENT, в котором участвуют бывшая вокалистка NIGHTWISH Анетт Олзон (Anette Olzon) и бывший гитарист SONATA ARCTICA Яни Лииматайнен (Jani Liimatainen), завершил работу над вторым альбомом. Сведением материала занимался Якоб Хансен (Jacob Hansen), прославившийся сотрудничеством с VOLBEAT, и альбом выйдет ориентировочно осенью на лейбле Frontiers Music Srl.

Вместе с Олзон и Лииматайненом второй студийный альбом THE DARK ELEMENT записывали Йонас Кулберг (Jonas Kuhlberg) на басу и Рольф Пилве (Rolf Pilve, STRATOVARIUS) на барабанах.

На прошлой неделе Олзон написала в Instagram: "Сегодня мы с Яни с большой гордостью и радостью празднуем окончание работы над нашим новым альбомом. Сегодня мы получили мастер, и он звучит поразительно. Я с нетерпением жду, когда его услышите все вы. Kiitoksia ystävä @janiliimatainen за то, что дал мне спеть такие песни – я наслаждалась каждой нотой, которую я спела на альбоме. И Kiitos @jonaskuhlberg @rolfpilve, которые играют просто невероятно. А также @hansen_jacob за огромную работу над сведением. И, конечно, большое спасибо @frontiersmusicsrl за то, что поддерживают нас в наших музыкальных начинаниях".

Осенью прошлого года Лииматайнен рассказал о музыкальной направленности нового материала THE DARK ELEMENT: "Думаю, альбом продолжает с того момента, на котором остановился предыдущий альбом. Он очень тяжелый, но все равно гипер-мелодичный, и в этот раз мы даже исследуем новые музыкальные территории, на которые мы не забирались на прошлом альбоме. Сейчас, когда у меня с Анетт уже есть на счету один совместный альбом, мы нашли стиль, который хотим развивать, а также идеальный способ совместной работы. С учетом всего вышеперечисленного, думаю, можно с уверенностью сказать, что на следующем альбоме вы получите больше того, что сделало первый альбом таким хорошим, только в этот раз все будет еще масштабнее, лучше и мощнее!"

Анетт известна преимущественно благодаря участию в записи двух успешных альбомов NIGHTWISH - "Dark Passion Play" (2007) и "Imaginareum" (2011). Яни – участник CAIN'S OFFERING, где поет Тимо Котипелто (Timo Kotipelto) из STRATOVARIUS, но у поклонников пауэр-метала его имя в первую очередь ассоциируется с SONATA ARCTICA.

Дебютное выступление THE DARK ELEMENT состоялось в июне 2018 года на фестивале “Sweden Rock” в Солвесборге (Швеция). Также группа провела короткий тур по Японии и выступила на фестивале “Frontiers Rock Sweden” в стокгольмском клубе “Fryshuset Klubben” в октябре.

Roman P-V - 2019-05-20 12:35:32

eXTReMe Tracker