Экс-вокалистка NIGHTWISH и экс-гитарист SONATA ARCTICA выпустят второй альбом с THE DARK ELEMENT в ноябре

Архив новостей

Проект THE DARK ELEMENT, в котором участвуют бывшая вокалистка NIGHTWISH Анетт Олзон (Anette Olzon) и бывший гитарист SONATA ARCTICA Яни Лииматайнен (Jani Liimatainen), выпустит второй альбом "Songs The Night Sings" 8 ноября на лейбле Frontiers Music Srl. Сведением диска, который последует за "The Dark Element" (2017), занимался Якоб Хансен (Jacob Hansen), который ранее сотрудничал с VOLBEAT, AMARANTHE и другими.

Вместе с Олзон и Лииматайненом второй студийный альбом THE DARK ELEMENT записывали Йонас Кулберг (Jonas Kuhlberg) на басу и Рольф Пилве (Rolf Pilve, STRATOVARIUS) на барабанах.

Обложку "Songs The Night Sings" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Not Your Monster
02. Songs The Night Sings
03. When It All Comes Down
04. Silence Between The Words
05. Pills On My Pillow
06. To Whatever End
07. The Pallbearer Walks Alone
08. Get Out Of My Head
09. If I Had A Heart
10. You Will Learn
11. I Have To Go

В мае Олзон сообщила в Instagram о завершении работы над вторым альбомом, написав: "Сегодня мы с Яни с большой гордостью и радостью празднуем окончание работы над нашим новым альбомом. Сегодня мы получили мастер, и он звучит поразительно. Я с нетерпением жду, когда его услышите все вы. Kiitoksia ystävä @janiliimatainen за то, что дал мне спеть такие песни – я наслаждалась каждой нотой, которую я спела на альбоме. И Kiitos @jonaskuhlberg @rolfpilve, которые играют просто невероятно. А также @hansen_jacob за огромную работу над сведением. И, конечно, большое спасибо @frontiersmusicsrl за то, что поддерживают нас в наших музыкальных начинаниях".

Осенью прошлого года Лииматайнен рассказал о музыкальной направленности нового материала THE DARK ELEMENT: "Думаю, альбом продолжает с того момента, на котором остановился предыдущий альбом. Он очень тяжелый, но все равно гипер-мелодичный, и в этот раз мы даже исследуем новые музыкальные территории, на которые мы не забирались на прошлом альбоме. Сейчас, когда у меня с Анетт уже есть на счету один совместный альбом, мы нашли стиль, который хотим развивать, а также идеальный способ совместной работы. С учетом всего вышеперечисленного, думаю, можно с уверенностью сказать, что на следующем альбоме вы получите больше того, что сделало первый альбом таким хорошим, только в этот раз все будет еще масштабнее, лучше и мощнее!"

Анетт известна преимущественно благодаря участию в записи двух успешных альбомов NIGHTWISH - "Dark Passion Play" (2007) и "Imaginareum" (2011). Яни – участник CAIN'S OFFERING, где поет Тимо Котипелто (Timo Kotipelto) из STRATOVARIUS, но у поклонников пауэр-метала его имя в первую очередь ассоциируется с SONATA ARCTICA.

Дебютное выступление THE DARK ELEMENT состоялось в июне 2018 года на фестивале “Sweden Rock” в Солвесборге (Швеция). Также группа провела короткий тур по Японии и выступила на фестивале “Frontiers Rock Sweden” в стокгольмском клубе “Fryshuset Klubben” в октябре.

Roman P-V - 2019-07-20 11:16:45

eXTReMe Tracker