Экс-гитарист IRON MAIDEN записался на новом сингле LEADER OF DOWN

Архив новостей | English version

Группа LEADER OF DOWN, которую основал покойный гитарист MOTÖRHEAD Вюрцель (Würzel), возвращается с новым синглом “Hitman”. Его можно послушать здесь.

В основе песни лежат характерные для группы энергичные ритмы и грязные дисторшированные гитары, а в финале песни звучит фантастическое гостевое соло первого гитариста IRON MAIDEN Денниса Стрэттона (Dennis Stratton). Текст “Hitman” – это путешествие в глубины разума харизматичного, но психически неустойчивого наемного убийцы. В целом, “Hitman” попадает в цель с профессиональной точностью!

Стрэттон говорит: “Мне было очень приятно получить приглашение записать соло для ‘Hitman’ и выйти с LEADER OF DOWN в качестве гостя на сцену на одном из недавних концертов в Великобритании. Здорово снова работать с ребятами и сняться в видеоклипе”.

Музыканты группы, в свою очередь, отмечают: “Мы в восторге от того, что Деннис сыграл в первом сингле с нашего грядущего альбома. С нетерпением ждем, когда вы услышите альбом целиком, и когда мы сможем снова поехать в тур”.

Энергичный видеоклип, в котором LEADER OF DOWN исполняют песню вместе со Стрэттоном, можно посмотреть здесь.

Hitman” служит затравкой для второго альбома LEADER OF DOWN The Screwtape Letters” (“Письма Баламута”), название которого позаимствовано у повести Клайва Стейплза Льюиса, автора “Хроник Нарнии”. Сведением материала занимался Кэмерон Уэбб (Cameron Webb), долгое время работавший с MOTÖRHEAD и получивший за это премию “Grammy”, а мастеринг был сделан в легендарной лондонской студии Abbey Road.

The Screwtape Letters” увидит свет 8 апреля на CD с 20-страничным буклетом и на лимитированном красном виниле. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Cat's Eye Night
02. Holloway Motel
03. Hitman
04. The Screwtape Letters
05. Dodging The Landlord
06. Here's Johnny
07. Let Them Know Your Name
08. Whiskey Preacher
09. You Might
10. Midnight In London

В марте LEADER OF DOWN будут разогревать легендарную NWOBHM-группу TANK. Также у группы запланированы выступления на нескольких престижных метал-фестивалях.

Дебютный альбом LEADER OF DOWN "Cascade Into Chaos" вышел 28 сентября 2018 года на лейбле Cleopatra. Он содержал последние записи Вюрцеля, умершего в 2011 году.

Roman P-V - 2022-03-07 12:23:49

eXTReMe Tracker