Мерилин Мэнсон подал встречный иск к актрисе Эван Рэйчел Вуд, обвинившей его в изнасиловании

Архив новостей | English version

Как сообщает издание The Blast, Мерилин Мэнсон (Marilyn Manson) подал иск к актрисе Эван Рэйчел Вуд, обвинившей его в изнасиловании и сексуальных надругательствах.

В документальном фильме "Phoenix Rising" Вуд заявила, что во время съемок видеоклипа "Heart-Shaped Glasses" Мэнсон, который тогда был ее бойфрендом, "под ложными предлогами принудил ее к акту коммерческого секса".

Адвокат Мэнсона Говард Кинг впоследствии опроверг утверждения Вуд. В заявлении для журнала “People” он написал, что вокалист "не занимался сексом с Эван на съемочной площадке, и она знает, что это правда".

В иске против Вуд Мэнсон, настоящее имя которого – Брайан Уорнер (Brian Warner), обвиняет свою бывшую невесту в преднамеренном причинении эмоциональных страданий, клевете, компьютерном мошенничестве и выдаче себя за других в Интернете.

Исковое заявление, поданное 2 марта в Высший суд Лос-Анджелеса, гласит: "Причиной настоящего разбирательства являются неправомерные и незаконные действия, осуществленные в связи с реализацией сговора между ответчицей Эван Рэйчел Вуд и ответчиком Эшли Гор, она же Иллма Гор, с которой у них периодически происходили романтические взаимоотношения. Цель этого сговора заключалась в том, чтобы выставить истца Брайана Уорнера, он же Мерилин Мэнсон, насильником и злоупотребителем, что является злонамеренной ложью, которая причинила вред успешной карьере Уорнера в музыке, на телевидении и в кино".

В судебных документах Мэнсон обвиняет Вуд в том, что она выдавала себя за "настоящего агента ФБР, подделав и рассылая письмо от агента, чтобы таким образом создать ложное впечатление о том, что предполагаемые 'жертвы' Уорнера и их семьи находятся в опасности, и что против Уорнера идет федеральное уголовное расследование. Они предоставляли лицам, которым предлагалось заявить обвинения, списки и скрипты, где были перечислены конкретные акты насилия, в которых они должны были обвинить Уорнера".

Далее в документах утверждается, что Вуд "делала лицам, которым предлагалось заявить обвинения, сознательно ложные утверждения (которые те затем повторяли в судебных исках), включая клеветническое утверждение о том, что Уорнер записал на видео секс с несовершеннолетней".

Вуд, которая встречалась с Мэнсоном с середины 2006 до начала 2011 года, заявила в документальном фильме "Phoenix Rising", что съемки видеоклипа были "первым преступлением, которое он совершил против меня".

"Я совершенно не ждала ничего подобного, - заявила Вуд. – Мы занимаемся вещами, которые не имеют ничего общего с тем, что мне предлагалось делать… Мы заранее обсуждали сцену с симуляцией секса, однако как только камеры включились, он начал проникать в меня на самом деле. Я никогда не давала на это согласие. Я профессиональная актриса, я занимаюсь этим всю свою жизнь, и я никогда до этого не участвовала в столь непрофессиональных съемках".

Чуть больше года Вуд заявила, что насильником, о котором она ранее свидетельствовала в Сенате штата Калифорния, не называя его имени, был Мэнсон. Слушания происходили в связи с Законом Феникса, по которому срок исковой давности по делам, связанным с домашним насилием, продляется с трех лет до пяти. В посте, опубликованном в соцсетях в феврале 2021 года, Вуд заявила, что Мэнсон "ухаживал за ней с сексуальными намерениями, когда она была в подростковом возрасте”, ее "ужасающе" издевался над ней на протяжении многих лет. После этого заявления Вуд несколько других женщин опубликовали аналогичные утверждения в адрес вокалиста. Эти женщины утверждали, что терпели от рук Мэнсона "сексуальное насилие, психологические издевательства и/или различные формы принуждения и запугивания".

Позднее 53-летний Мэнсон опубликовал заявление, в котором отрицал все обвинения в насилии, выдвинутые против него. Он написан в Instagram: "Разумеется, мое искусство и моя жизнь давно притягивают к себе скандалы, но эти недавние утверждения – это ужасные искажения реальности. Мои интимные отношения всегда были по взаимному согласию и происходили с партнершами-единомышленницами. Независимо от того, как и почему некоторые сейчас предпочитают интерпретировать прошлое, такова правда".

Roman P-V - 2022-03-07 13:02:30

eXTReMe Tracker