Экс-барабанщик MORBID ANGEL присоединился к Дэвиду Винсенту в I AM MORBID

Архив новостей | English version

Бывший барабанщик MORBID ANGEL Педро “Пит” Сандовал (Pedro "Pete" Sandoval) воссоединится со своим экс-коллегой Дэвидом Винсентом (David Vincent, бас, вокал) на гастролях в составе группы I AM MORBID.

I AM MORBID, в которых вместе с Винсентом играют гитаристы Билл Хадсон (Bill Hudson, NORTHTALE, DORO) и Келли МакЛахлин (Kelly McLauchlin), отпразднуют 30-летие второго альбома MORBID ANGEL "Blessed Are The Sick" европейским туром, который пройдет в марте-апреле. На разогреве выступят BELPHEGOR и HATE.

2 марта Винсент подтвердил в соцсетях, что впервые за последние 12 лет будет играть вместе с Сандовалом. Он добавил: "Пит будет за барабанами в I AM MORBID в грядущем #MorbidFestTour2022".

Сандовал был вынужден уйти из MORBID ANGEL в 2010 году после операции по удалению грыжи межпозвоночного диска.

В декабре 2013 года Винсент рассказал изданию “Invisible Oranges”, что Пит "обрел Иисуса", а это означает, что Сандовал и MORBID ANGEL более "не совместимы".

В последние несколько лет Сандовал записывался и гастролировал с TERRORIZER, чей последний студийный альбом "Caustic Attack", увидел свет в октябре 2018 года на лейбле The End.

Год назад Сандовал опубликовал в Instagram видеоролик, в котором он ответил на самые частые вопросы, связанные с периодом его сотрудничества с MORBID ANGEL. В частности, он сказал: "Меня спрашивают, кто мой любимый певец, или какая эпоха у меня любимая – с Дэвидом Винсентом или со Стивом Такером (Steve Tucker). Ну, я хочу сказать, что я обожаю обе эпохи. Мне было в кайф. У меня не было никаких проблем в работе с Дэвидом Винсентом, и у меня не было никаких проблем в работе со Стивом Такером. Так что все альбомы с 'Altars Of Madness' (1989) до 'Heretic' (2003) для меня шедевры. Мы много работали над этими альбомами. Так что мой ответ – у меня нет любимого альбома, у меня нет любимой эпохи, у меня нет любимого вокалиста, я обожаю их всех. Я отлично проводил время в обе эпохи и при работе над каждым альбомом.

Что же касается альбома, вышедшего в 2011 году (‘Illud Divinum Insanus’), пожалуйста, не задавайте мне вопросов, потому что у меня нет комментариев – вообще нет. Я отвечаю только за то, кто я такой и что я делал, и я так счастлив и благодарен за то, что я сделал с этими ребятами".

Винсент ушел из MORBID ANGEL в 2015 году. На его место вернулся Такер, который ранее записывал вокал и бас на альбомах MORBID ANGEL "Formulas Fatal To The Flesh", "Gateways To Annihilation" и "Heretic".

В 2019 году Винсент выпустил дебютный альбом "Something Wicked Marches In" своей супергруппы VLTIMAS, куда также входят гитарист Руне Эриксен (Rune Eriksen, экс- MAYHEM) и барабанщик Фло Мунье (Flo Mounier, CRYPTOPSY). Двумя годами ранее Винсент опубликовал дебютный сольный сингл в стиле кантри - "Drinkin' With The Devil".

Тур I AM MORBID "Morbidfest" был изначально анонсирован на 2021 год, но был перенесен из-за пандемии. Однако он все-таки должен состояться в 2022 году.

Roman P-V - 2022-03-04 10:07:50

eXTReMe Tracker