EDENBRIDGE выпускают сборник 'The Chronicles Of Eden Part 2'

Архив новостей

Австрийские симфо-металлисты EDENBRIDGE, на счету которых уже есть сборник лучших вещей “The Chronicles Of Eden” (2007), подготовили вторую его часть к своему 20-летию.

The Chronicles Of Eden Part 2” – это квинтэссенция студийных альбомов с пятого по десятый, и вновь голосовать за любимые треки с каждого из них было предложено фэнам.

Мульти-инструменталист Ланвалл (Lanvall) говорит: "Голосование стало большим сюрпризом, потому что оно более-менее совпало с песнями, которые мы бы выбрали сами. Поэтому удалось охватить по четыре трека с каждого альбома плюс несколько более старых бонус-треков, которые ныне уже не допечатываются".

В качестве сюрприза в сборник войдут новые акустические версии хитов "Higher" (более 4 млн. просмотров на YouTube) и "Paramount", а также пасхальная версия песни "Dynamind", перезаписанная в 2020 году вокалисткой Сабиной Эделсбахер (Sabine Edelsbacher).

Ланвалл говорит: "Было очень прикольно переделывать ‘Higher’ в почти джазовую версию только с пианино и вокалом, которая показывает нас с другой, ранее не известной стороны. ‘Paramount’ – одна из самых любимых песен у фэнов, так что было логично переделать и ее, чтобы она засияла новым светом".

Двойной альбом продолжительностью 150 минут охватывает широкий круг саунда и композиторских приемов симфо-метала и демонстрирует стабильность, которую EDENBRIDGE обеспечивают уже 20 лет. Композиции с плотной атмосферой, в которых главные роли играют Ланвалл и Эделсбахер, сочетают мелодии и грувы, жесткость и чувствительность, эмоции и интеллект, дух и подсознание так, как это умеют делать только EDENBRIDGE.

Атмосферная обложка была вдохновлена сном Сабины, в котором духовное пробуждение связывается с северным сиянием (по-латыни – “Aurora Borealis”).

Сабина говорит: "После полученного мной пару лет назад духовного опыта и без какой-либо объяснимой причины я почувствовала глубокую связь с именем Аврора. Вследствие этого я озаботилась выяснением, что означает это имя, и сейчас я отношу его к сердечному качеству, которое может привести нас к более высокому уровню сознания. Даже когда в помещении много негатива, остается возможность для трансформации путем признания и принятия ответственности за свои собственные чувства. EDENBRIDGE всегда следовали этому пути, а сейчас людям особенно важно прийти к правдивости".

Графическое воплощение обложки снова оказалось в руках барабанщика Йоханнеса Юнграйтхмайера (Johannes Jungreithmeier), который взял на себя обязанности креативного мастермайнда группы в визуальной области с момента появления в ее составе в 2016 году. Продюсером всех треков выступил сам Ланвалл, а сведение сделал лидер THRESHOLD Карл Грум (Karl Groom), с которым группа сотрудничает уже 15 лет.

The Chronicles Of Eden Part 2” увидит свет 15 января 2021 года на лейбле Steamhammer/SPV и будет доступен на двойном CD в диджипаке, а также в цифровом виде.

Трек-лист сборника выглядит следующим образом:

CD1
01. Higher
02. On The Other Side
03. Shiantara
04. Alight A New Tomorrow
05. Until The End Of Time
06. Shadowplay
07. The Greatest Gift Of All
08. Dynamind (Easter 2020 Version) (
ранее не издавалась)
09. Brothers On Diamir
10. Paramount (Acoustic Version 2020) (
ранее не издавалась)
11. Tauerngold
12. The Bonding

CD2
01. Live And Let Go
02. Mystic River
03. Myearthdream Suite (For Guitar And Orchestra)
04. The Moment Is Now
05. Skyline's End (Solitaire)
06. The Memory Hunter
07. Remember Me
08. Inward Passage
09. Paramount
10. Higher (Acoustic Version 2020) (
ранее не издавалась)
11. Into A Sea Of Souls
12. Bon Voyage Vagabond
13. Eternity
14. Myearthdream

Roman P-V - 2020-11-04 14:25:46

eXTReMe Tracker