PADDY AND THE RATS выпустят альбом ‘From Wasteland To Wonderland’ в апреле

Архив новостей | English version

Венгерские фолк-панки PADDY AND THE RATS выпустят новый альбом “From Wasteland To Wonderland” 29 апреля на лейбле Napalm. Смешав мелодии из паба с панк-роком и добавив кельтских акцентов, PADDY AND THE RATS приглашают слушателя в буйный мир, изоблующий пиратами и моряками. “From Wasteland To Wonderland” сохраняет и преумножает энергичный настрой предыдущего альбома “Riot City Outlaws” (2017), являясь его достойным преемником по части мореходности”.

Однако перед тем, как отправиться в открытое море, эта шайка пиратов делает первый шаг вперед, демонстрируя свою самую ранимую сторону и рассказывая об одном из самых трудных периодов в истории группы. Ее новый сингл “After The Rain” – это прочувствованное посвящение аккордеонисту Берни Беллами (Bernie Bellamy, настоящее имя Bernát Babicsek), который трагически скончался в начале 2022 года, всего за несколько месяцев до выхода “From Wasteland To Wonderland”, над которым он работал вместе с группой и релиза которого очень ждал. В этой балладе музыканты отдают дань уважения Беллами тоскливой мелодией со скрипичными ходами, благодаря которой он останется в наших сердцах навеки.

Видеоролик с текстом на “After The Rain”, в котором запечатлены драгоценные воспоминания о Берни, можно посмотреть здесь. Официальный видеоклип на эту песню увидит свет 9 марта.

Участники PADDY AND THE RATS прокомментировали “After The Rain” так: “Этот альбом стал для нас очень важен, потому что это последнее, что Берни записал в своей жизни. Мы хотели бы посвятить первый сингл с этого альбома Берни и выразить все нашим эмоции в той песне, которую мы выпускаем первой. Поэтому мы выбрали ‘After The Rain’. Это грустная песня, но в ней также есть и позитивный настрой. Грусть и отчаяние присутствуют в песне на всем ее протяжении, но в то же время, вы чувствуете какую-то силу, когда после затихания вступают волынка и аккордеон. В ней присутствует ощущение того, что ты должен быть сильным и должен идти вперед. Последняя строчка припева гласит: ‘After the rain, sunshine will never be the same’ (После дождя солнце уже не будет прежним’). Думаю, в этом вся суть песни. Со временем отсутствие Берни будет переноситься легче, но ничто уже не будет прежним без него.

На своем шестом полноформатном альбоме PADDY AND THE RATS устраивают превосходную пиратскую вечеринку, которую подогревают хорошие дозы панка, польки и фолка, превращая весь мир в огромный паб. Их саунд, в котором сильны ирландские влияния, обязательно вызовет у слушателей желание пропустить чего-нибудь холодненького, одновременно размахивая руками в такт. Неукротимая шайка, основанная в 2008 году вокалистом и автором песен Пэдди, сделала себе серьезное имя на сцене благодаря упорному труду и постоянным гастролям по всей Европе. На их счету более 400 шоу, в том числе на всемирно известном фестивале “Wacken Open Air” и на венгерском “Sziget Festival”. Для записи нового альбома они вновь объединились с продюсером Золи Бакером (Zoli Baker), а обложку нарисовала Джилл Колберт (Jill Colbert), которая работала с ALESTORM, EXODUS и WINTERSUN.

На всем протяжении альбома венгры волшебным образом вытаскивают из своих пиратских шляп одну будоражащую песню за другой, используя широкий круг инструментов, таких как аккордеон, скрипка, банджо и волынка. Эти кельтские панки отплывают к увлекательным приключениям под звуки стартового трека “Wasteland”, в которой мандолина и вокал устраивают томный дуэт в сопровождении скрипичных вставок. Дух слушателя поднимает “Ship Will Sale” – этот энергичный трек накатывает, как океанская волна, и приглашает слушателей на вечеринку помахать руками и потопать ногами вместе с музыкантами. Тем временем полноформатник движется вперед с “Party like a Pirate” – настоящим хитом вечеринок, захватывающим аудиторию своим хоровым припевом. В “Everybody Get Up” напряжение в сети вновь устремляется вверх, и ее панковский энергичный саунд понемногу готовит слушателя к концу приключения. Последняя остановка в пути вместе с этими кельтскими панками - “Wonderland”, эмоциональная баллада, содержащая как раз ту самую высокую ноту, на которой хорошо заканчивать альбом. “From Wasteland to Wonderland” – отличнейшее приключение, наполняющее слушателя заразительной энергетикой и простым человеческим счастьем.

“From Wasteland To Wonderland”
будет доступен на CD в стекле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Wasteland
02. Ship Will Sail
03
. Party Like A Pirate
04. After The Rain
05. Northern Lights
06. Matadora
07. Standing In The Storm
08. Everybody Get Up
09. Hometown Kid
10. Heartbreaker
11. Rumble Outta Here
12. The Last Hunt
13. Wonderland

Roman P-V - 2022-03-03 14:13:20

eXTReMe Tracker