Роберт Плант и Элисон Краусс опубликовали видеоклип 'Searching For My Love'

Архив новостей | English version

Роберт Плант (Robert Plant) и Элисон Краусс (Alison Krauss) опубликовали первый официальный видеоклип за 14 лет. Он снят на песню "Searching For My Love" с их долгожданного нового альбома "Raise The Roof". На экране несколько одиноких путников находятся в пути –к вершине горы, через дым и туман, вниз по грязным тропам и в океан, где они встречаются с русалками и не только в поисках спрятанных в глубине сокровищ.

Режиссером и продюсером "Searching For My Love" выставил Мэтт Махурин (Matt Mahurin), а в ролях снялись Джулия Люси (Julia Lucey) и Ролан Мейер (Rolan Meyer).

Первыми авторами и исполнителями "Searching For My Love" были Бобби Мур и THE RHYTHM ACES, а Плант начал петь ее еще подростком, когда учился в школе. Он называет эту песню "еще одной драгоценной крупицей прекрасной музыки соул, которая долго летала рикошетом между мной и Элисон". Недавно они исполняли свою аранжировку этой композиции в телепрограммах "The Tonight Show Starring Jimmy Fallon", "CBS Saturday Morning" и "Tiny Desk (Home) Concerts".

В июне Плант и Краусс впервые за 10 лет отправятся в международный тур, исполняя материал с их двух совместных альбомов - "Raise The Roof" (2021), продюсером которого выступил Ти-Боун Бернетт (T Bone Burnett) и "Raising Sand" (2007), получившего премию “Grammy”. В частности, в рамках тура дуэт выступит на стадионе “Forest Hills” в Нью-Йорке и в “Jay Pritzker Pavilion” в Чикаго, а также на фестивалях “Bonnaroo” и “Roskilde”.

"Raise The Roof"
уже 13 недель занимает первое место в хит-параде американских кантри-радиостанций. Он дебютировал в Топ-10 главного хит-парада журнала “Billboard” и на 1-й строчке в чартах “Top Rock”, “Americana/Folk”, “Bluegrass” и “Independent Albums” того же издания. Журналы “Esquire”, “Mojo”, “Uncut” и другие включили диск в число лучших релизов 2021 года. Эти достижения свидетельствуют о том, что новая работа дуэта ни в чем не уступает их дебютной совместной работе "Raising Sand", которая получила “Grammy” во всех шести категориях, в которых она номинировалась (в том числе "Альбом года").

Запись альбома началась в Нэшвилле в ноябре 2019 года и завершилась всего за несколько недель до того, как весь мир оказался в локдауне. Краус помнит, как посылала Планту классическую песню Рэнди Уикса и Люсинды Уильямс "Can't Let Go" не меньше 10 лет назад, и, "кажется, время пролетело как один миг". Также в альбом вошли переработки композиций Мерла Хаггарда, Аллена Туссена, THE EVERLY BROTHERS, Энн Бриггс, Гиши Уайли, Олы Белль Рида, Бренды Бернс и др., а их аранжировки вышли еще более эмоциональными и гипнотическими, чем на "Raising Sand".

Roman P-V - 2022-03-02 11:01:40

eXTReMe Tracker