TOOL опубликовали переработанную версию раннего трека 'Opiate'

Архив новостей | English version

Лос-анджелесские альтернативные металлисты TOOL, которые в настоящее время находятся на гастролях в поддержку последнего альбома "Fear Inoculum", празднуют 30-летие дебютного EP "Opiate" выпуском переработанной и расширенной версии его заглавного трека и короткометражки на него. Данный трек, получивший назваие "Opiate²", уже можно послушать по этой ссылке, а видеоряд будет доступен только на Blu-ray, который поступит в продажу 18 марта.

Над этим 10-минутным фильмом, который стал первым видеоклипом TOOL за 15 лет, работали деятель изобразительного искусства Доминик Хэйлстоун (Dominic Hailstone), известный по фильмам "Чужой: Завет" и "Угорь", и гитарист TOOL Адам Джонс (Adam Jones). Группа давно известна страстью к объединению звукового и визуального миров, и ее новый клип – это вновь цельное приключение для слушателя, как и все ее предыдущие работы в данной области. Хэйлстоун и Джонс также работали вместе над видеороликами, которые проецируются на экране в нынешнем туре в поддержку "Fear Inoculum".

Грядущий Blu-ray будет вкладываться в 46-страничную арт-книгу с фотографиями из-за кулис, интервью и комментариями специальных гостей.

Тур TOOL в поддержку "Fear Inoculum" стартовал 10 января в зале “Matthew Knight Arena” в городе Юджин, штат Орегон. Тот концерт стал первым выступлением группы с марта 2020 года, когда гастроли TOOL были прерваны после концерта в Портленде, штат Орегон, из-за начинающейся пандемии коронавируса.

В январе 2020 года TOOL получили премию “Grammy” в категории "Лучшее исполнение в стиле хэви-метал". 62-я ежегодная церемония вручения премии состоялась 26 января в лос-анджелесском зале “Staples Center”. TOOL номинировались за трек "7empest" с альбома 2019 года "Fear Inoculum".

До этого TOOL уже имели три премии “Grammy Awards” – две в категории "Лучшее исполнение в стиле металл" за треки "Ænima" (1997) и "Schism" (2001) и "Лучшее оформление музыкальной записи" за альбом "10,000 Days" (2006).

Roman P-V - 2022-03-02 12:58:29

eXTReMe Tracker