Дэйв Линск пропустит американский тур OVERKILL, его вновь заменит Фил Деммел (экс-MACHINE HEAD)

Архив новостей | English version

Фронтмен OVERKILL Бобби БлитцЭллсуорт (Bobby "Blitz" Ellsworth) подтвердил в интервью для газеты Chicago Tribune, что гитарист Дэйв Линск (Dave Linsk) пропустит мартовский тур группы по США из-за "личных причин", и ему на замену временно придет бывший гитарист MACHINE HEAD Фил Деммел (Phil Demmel), ныне играющий в VIO-LENCE.

"Мы уже привлекали Фила раньше, когда у нас были проблемы, - сказал Бобби. – Мы подготовились. Мы готовы. Дело не в силе отдельного человека, дело в силе команды. Мы обрели ее с Филом, когда он подключился”.

"Просто очень приятно иметь возможность заниматься тем, что тебе нравится, будь ты посетитель концерта или артист, выступающий на концерте, - добавил он. – Давайте возвращаться к нормальной жизни. Давайте заниматься тем, что получается у нас лучше всего. Давайте немного повеселимся".

Деммел уже подменял Линска на концерте OVERKILL 13 ноября 2021 года в зале “The Wellmont Theater” в городе Монклэр, штат Нью-Джерси. Это было первое живое выступление OVERKILL в эпоху пандемии – "через 609 гребаных дней" после того, как они должны были играть на этой площадке изначально, но не смогли из-за коронавируса.

Эллсуорт и Деммел играют вместе в проекте BPMD, который выпустил дебютный альбом "American Made" в июне 2020 года на лейбле Napalm. Также в проекте участвуют барабанщик Майк Портной (Mike Portnoy, THE WINERY DOGS, SONS OF APOLLO) и басист Марк Менги (Mark Menghi, METAL ALLEGIANCE). Альбом состоит из 10 кавер-версий классических американских рок-групп.

Американский тур OVERKILL вместе с PRONG стартует 3 марта в Поукипзи, штат Нью-Йорк, и финиширует 19 марта в Струдсбурге, штат Пенсильвания.

Помимо тура по США, на текущий год у OVERKILL запланирован ряд выступлений за границей. Среди них фестиваль в Великобритании и концерты в Ирландии в мае, немецкий фестиваль “Wacken Open Air” и несколько других фестивалей в Румынии и Германии в августе и фестиваль в Мексике в сентябре.

OVERKILL потратили последние несколько месяцев за запись нового альбома, релиз которого ожидается ориентировочно в текущем году.

В ноябре 2020 года басист OVERKILL Ди-Ди Верни (D.D. Verni) рассказал сайту MetalAsylum.net, что следующий альбом группы будет микшировать Колин Ричардсон (Colin Richardson). "Он уже сделал нам пару альбомов, и он великолепен", - заявил Верни.

Ричардсон ранее работал с OVERKILL над альбомами "From The Underground And Below" (1997), "Bloodletting" (2000) и "Killbox 13" (2003).

Roman P-V - 2022-03-01 13:31:34

eXTReMe Tracker