OCEANS OF SLUMBER опубликовали кавер-версию джазового стандарта 'Strange Fruit'

Архив новостей

Американские прогрессив-металлисты OCEANS OF SLUMBER опубликовали собственную версию классической песни Абеля Миропола “Strange Fruit”, наиболее известной в исполнении джазовой певицы Билли Холидей. Также они опубликовали видеоклип на эту песню, снятый в феврале в преддверии Месяца истории чернокожих.

Вокалистка OCEANS OF SLUMBER Кэмми Гилберт (Cammie Gilbert) заявила по этому поводу: "Чтобы оставить зверства позади, сначала нужно признать преступление. Мы должны признать, что когда действия приобретают неправильный характер, зазубренная линия от них остается в истории, искажает наше общение и отравляет наши сердца. Ничья точка зрения не может изменить опыт других людей. Ничье современное решение не может отменить причиненную боль. История трудна, история разочаровывает, история может быть очень депрессивной. Но она дает нам уроки на настоящее и, надеюсь, показывает путь в будущем. Она учит нас объединять голоса во имя любви, бороться против того, чтобы разделение стало нашей природой, поддерживать и помогать друг другу, чтобы странный фрукт больше никогда не висел на тополе. Вместе мы стремимся распространять любовь, совместными силами загладив рану. Вместе мы сильны, и вместе мы можем преодолеть что угодно”.

Американский учитель Абель Миропол опубликовал (под псевдонимом Льюис Алан) антирасистское стихотворение “Strange Fruit” в 1937 г. Написано оно было под впечатлением от знаменитой фотографии 1930 года, изображающей повешенных на дереве негров. Миропол положил написанные им стихи на музыку и вместе со своей женой и певицей Лорой Дункан исполнял их в качестве протестной песни на различных площадках Нью-Йорка, в том числе в “Мэдисон-сквер-гарден”.

После Билли Холидей песню записывали многие другие; она также вдохновляла поэтов и писателей. В 1978 году песня в версии Билли Холидей была включена в Зал славы Грэмми.

Тем временем, OCEANS OF SLUMBER закончили работу над новым альбомом, подробности о котором станут известны в ближайшие дни.

Предыдущий альбом OCEANS OF SLUMBER Banished Heart” увидел свет 2 марта 2018 года на лейбле Century Media.

Roman P-V - 2020-05-12 10:18:20

eXTReMe Tracker