THE PINEAPPLE THIEF выпускают альбом римейков

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-рокеры THE PINEAPPLE THIEF опубликовали новый видеоролик с текстом на перезаписанную версию трека “Give It Back”, который изначально входил в альбом “All The Wars” (2012). Новый вариант трека входит в грядущий альбом “Give It Back (Rewired)”, который появится на лейбле Kscope 13 мая. Он полностью состоит из старых песен группы, перезаписанных с барабанщиком Гэвином Харрисоном (Gavin Harrison, PORCUPINE TREE).

Одной из первых песен, которые Гэвин выбрал из нашего бэк-каталога, была ‘Give it Back’, - говорит вокалист и гитарист Брюс Сурд (Bruce Soord). – М полностью переработали и перезаписали весь номер. Теперь он воспринимается как совершенно новая песня и уже входит в наш концертный сет.

Гэвин проанализировал весь бэк-каталог THE PINEAPPLE THIEF и выбрал несколько песен, к которым, по его мнению, мы могли бы обратиться снова, - объясняет Сурд. – Как только я услышал то, что делает Гэвин, это вдохновило меня на то, чтобы полностью переработать песни. Гэвин предлагал добавить новые фрагменты, что-то поменять местами, дописать дополнительные куплеты, и я был полностью открыт всем его предложениям. Кроме того, в текстовом плане довел историю до концаво многих песнях, которые, на мой взгляд, кончались слишком неопределенно. Заниматься этим было очень интересно, пусть даже порой такие путешествия во времени казались немного странными.

Харрисон рассказывает: Когда я начал работать с THE PINEAPPLE THIEF, я сыграл только на альбоме ‘Your Wilderness’, так что когда настало время играть вживую, мне, ясное дело, пришлось обратиться ко многим песням, которые я не знал и никогда не играл раньше. В KING CRIMSON, где я играл несколько лет (и где передо мной впервые встал такой вызов), Роберт Фрипп (Robert Fripp) предлагал подходить к каждой песне как к новой, когда бы она ни была написана.

Итак, с благословения THE PINEAPPLE THIEF я подготовил собственные версии кое-чего из раннего материала. По мере того, как туры продолжались, мне стало любопытно, что собой представляет их огромный бэк-каталог, и я сам не заметил, как погрузился в него и стал применять процесс старая песня/новая песня', представляя себе, как бы я мог (иногда радикально) их переработать – изначально только для того, чтобы найти другие песни для исполнения вживую. Однако Брюс подталкивал меня к тому, чтобы я заходил настолько далеко, насколько хочу (иногда вплоть до сочинения совершенно новых фрагментов). В конце концов, оригинал уже существует, так почему бы не вдохнуть новую жизнь в эти ранние песни? Это ни в коем случае не компиляция и не сборник лучших хитов, а скорее те номера, которые вдохновили меня на то, чтобы я их переаранжировал, переработал и влил новую энергетику.

“Give It Back (Rewired)“ будет доступен на CD, на черном виниле, в виде комплекта из CD и Blu-ray (аудио-диск с миксами в форматах Hi-res Stereo, DTS-HD MA 5.1 и Dolby Atmos) и в цифровом виде.

Трек-лист “Give It Back (Rewired)” выглядит следующим образом:

1. Wretched Soul
2. Dead In The Water
3. Shoot First
4. Build A World
5. Start Your Descent
6. Give It Back
7. Boxing Day
8. Someone Pull Me Out
9. Last Man Standing
10. Little Man
11. 137
12. Warm Seas

Последний студийный альбом THE PINEAPPLE THIEF “Versions Of The Truth” вышел 4 сентября 2020 года на лейбле Kscope.

Roman P-V - 2022-03-03 11:30:04

eXTReMe Tracker