Бывшие и нынешние участники INSOMNIUM, OMNIUM GATHERUM и PARADISE LOST выпускают дебютный альбом с I AM THE NIGHT

Архив новостей | English version

Новая супергруппа I AM THE NIGHT из южно-финского города Кюми, исполняющая блэк-метал в лучших традициях начала 90-х, выпустят дебютный альбом “While The Gods Are Sleeping” 6 мая на лейбле Svart. В составе группы собрались такие известные на финской тяжелой сцене фигуры, как гитарист и клавишник Маркус Ванхала (Markus Vanhala, INSOMNIUM, OMNIUM GATHERUM), басист Янне Маркканен (Janne Markkanen, ex-OMNIUM GATHERUM), вокалист Окко Солантеря (Okko Solanterä, HORIZON IGNITED) и барабанщик Вальттери Вяйрюнен (Waltteri Väyrynen, PARADISE LOST, BODOM AFTER MIDNIGHT).

 Эта работа появилась на свет зимой 2021 года, во время самой сильной снежной бури в Финляндии за много лет, когда группа окопалась в студии Soundspiral Audio на пике пандемии. “Этого альбома, с одной стороны, вообще не должно было быть, а с другой, он должен был обрести плоть еще много лет назад, - говорит Маркус. – Это путешествие назад во времени в тот темный лес разума, по которому мы гуляли всю свою юность”.

Видеоклип “Ode To The Nightsky”, снятый студией Coldstore Productions, можно посмотреть здесь.

Корни I AM THE NIGHT уходят в едва освещенные репетиционные комнаты середины 90-х, в которых зажглась страсть Ванхалы и Маркканена к блэк-металу. “Я стабильно и серьезно ищу себя в блэк-металлическом искусстве с подросткового возраста, - объясняет Маркус. – ‘In The Nightside Eclipse’, ‘Storm Of The Lights Bane’ и ‘De Mysteriis Dom Sathanas’ открыли мне ворота на темную сторону много лет назад, и это слышно в той музыке, которую мы создаем с I AM THE NIGHT”.

В последние годы I AM THE NIGHT стали быстро наращивать мясо на старых костях, и в 2020 году из искры разгорелось настоящее пламя: Ванхала и Маркканен взяли в состав более молодых Вяйрюнена и Солантерю, чтобы воплотить свои мрачные видения в реальность. Маркус говорит: “Наша дебютная работа – это результат стремления к древней тьме, и она получилась как раз таким воплощением былой эпохи, которым мы хотели ее видеть, абсолютно изолированной от современного металла. Я редко нахожу для себя что-то интересное в блэк-метале после 90-х. Мы хотели издать эту работу на андерграундном уровне, который, на наш взгляд, соответствует музыке, и выбрали работу со Svart Records”.

“Наши песни – это истории о поклонении ночи и триумфе сил тьмы. Ночью, когда солнце спит, и тени повсюду, силы ночи вздымаются до небес, отбрасывают ангелов в сторону и открывают путь для новой эпохи личной свободы”, - объясняет Солатеря.

I AM THE NIGHT – это настоящая группа, а не проект. Это ничем не сдерживаемое творчество. Для нас это луч мрака в вакууме, созданном пандемией. Будущее остается вне зоны видимости, и так будет лучше.

Трек-лист “While The Gods Are Sleeping” выглядит следующим образом:

1. While the Gods Are Sleeping…
2. Hear Me O’ Unmaker
3. Dawnbearer
4. Ode to the Nightsky
5. I Am The Night
6. The Owl
7.
Among the Unseen Ones
8. Holocaust of the Angels

Roman P-V - 2022-02-28 10:36:52

eXTReMe Tracker